https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии ремонтируют детские сады и школы в Тункинском районе

В Бурятии ремонтируют детские сады и школы в Тункинском районе
05.11.2019 15:11

Топили печь, а горшки выносили на улицу. Сложные будни хужирского детского сада сейчас остались позади. После капитального ремонта в здании появились все удобства, на кухне - современное оборудование, а в обновленной игровой даже новые игрушки.

- Теперь наши дети будут в тепле, в уюте, с водой, радоваться, а также наш коллектив, который давно этого ждал.

Дождались ремонта еще 3 детских сада, в том числе и Ниловский. В ближайшее время сюда будут ходить уже минимум 20 малышей.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- По указу президента мы были включены в Дальневосточный федеральный округ. А так другие ресурсы, другие возможности, дополнительные деньги, и вот то, что сейчас в районе делается - 4 детских сада, 4 школы, будет строиться новая большая школа в Аршане. Дай бог, чтобы детей становилось только больше, а детские сады мы так и будем развивать.

Капитальный ремонт оживил 4 школы, а строящаяся в Аршане рассчитана на 450 мест. Еще в 14 образовательных организациях появились водоснабжение и канализация. Правительственная комиссия осталась довольна работой подрядчиков. Теперь оценить новое качество образования предстоит детям и учителям.

https://www.high-endrolex.com/22