https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ «IceМетр» проводит «час хоккея»

В Улан-Удэ «IceМетр» проводит «час хоккея»
30.10.2019 14:00

В хоккей с нуля. Ледовая арена «IceМетр» приглашает всех желающих на «час хоккея». В это время на льду работают профессиональные инструкторы и опытные игроки различных хоккейных клубов республики. Они проводят мастер-классы и учат основам игры.

Василисе всего пять лет. Она впервые сменила фигурные коньки на хоккейную форму. Не испугалась ни агрессивной езды, присущей этому виду спорта, ни шайбы, которая то и дело пролетала мимо. Но, как говорится, только трус не играет в хоккей.

Василиса:

- Меня папа спросил, будешь, ты выйдешь или нет, а я всё-таки вышла на лед. Даже не страшно.

Папа Василисы такое увлечение поддерживает. Он играет за хоккейный клуб «Дорожник». В прошлом сезоне его команда стала абсолютным чемпионом Бурятии в любительской лиге.

Алексей Трифонов, играет за хоккейный клуб «Дорожник»:

- Конечно, благодаря этому крытому катку сейчас пошло развитие хоккея, образовался за счет государства, и за счет работы федерации хоккея образовались ШОР, т.е. школа олимпийского резерва, набрали детей, и вот только с этого года началась более-менее полномасштабная, полномасштабные занятия хоккеем.

Теперь занятия проходят и на льду «IceМетра». Раз в неделю опытные игроки проводят мастер-класс тем, кто уже знаком с клюшкой и шайбой, и тем, кто только делает первые шаги.

Пару приемов показали и нам. Но беспокоится не о чем, хоккеист плохому не научит.

Сергей Шитиков, нападающий хоккейной команды «Дорожник»:

- Силовая борьба у детей запрещена, она разрешена только во взрослом хоккее, так что детей пока этому не обучают. Технику катания пытаемся показать, как должны кататься, и другим основам.

Егор:

- Занимаюсь я хоккеем уже полгода, почему он мне нравится? Я в детстве с папой посмотрел Олимпийские игры по хоккею, и мне понравилось. Меня тут обучили два игрока.

- Чему обучили?

- Пасам и контролю шайбы.

Сева:

- Я, конечно, буду заниматься дальше, я хочу, стать лучшим хоккеистом.

Кирилл:

- Ускорение 15 кругов, дальше - переступы спиной вперед и передом, дальше виражи и контроль шайбой упражнение.

Алексей Аббасов, заместитель управляющего по развитию ледовой арены «IceМетр»:

- Самый взрослый хоккеист у нас, по-моему, 87 лет, поэтому может любой желающий, который чувствует в себе силы и есть здоровье, конечно, может выйти на лед. При себе желательно иметь клюшку и элементарную защиту - наколенники, налокотники, шлем.

Пока тематические часы закрепили за четвергом. И все же расписание лучше заранее уточнить на официальном сайте «IceМетра», либо по рабочим телефонам. Добавим, билет стоит не дороже похода на массовые катания.

https://www.high-endrolex.com/22