Кай Метов: "В Бурятии живут очень интеллигентные люди"

Кай Метов: "В Бурятии живут очень интеллигентные люди"
24.10.2019 19:04

Кай Метов - звезда 90-х, исполнитель хита «Position 2» впервые приехал в Улан-Удэ с сольным концертом. Нашей телекомпании удалось взять эксклюзивное интервью, в котором артист поведал некоторые факты из жизни, а также поделился впечатлениями о Бурятии.

Кай Метов, певец, композитор:

- Я знаю, что в Бурятии живут очень интеллигентные люди, я это сразу понял, как только зашёл в гостиницу, я тоже очень интеллигентный человек. А интеллигентные люди, когда впервые встречаются, что они делают? Минут 5-10 стесняются, всё правильно.

Вот так радушно, в теплой атмосфере Кай Метов начинал свой концерт в Улан-Удэ. Первый для бурятской публики. Артист признаётся, что даже для опытного исполнителя выход на новую сцену - волнительный момент.

Кай Метов, певец, композитор:

- Впечатления очень хорошие. Мне кажется, тут живут очень общительные люди, потому что, скажем, с первых же минут попадания в город я попал просто в круговерть, водоворот, не знаю, общения. Со мной все хотят пообщаться, что-то спросить, где-то расписаться.

Артист надеется, что с дебютным в Бурятии концертом он «проложит маршрут» в республику и будет приезжать гораздо чаще. А на концерте для наших зрителей звезда 90-х исполнил свои хиты, а также новые песни. Кай Метов утверждает, что его любимая песня из своего репертуара «Вдыхать туман». Мы решили узнать, какие еще песни исполнителя помнят и любят улан-удэнцы.

-Я эту его помню. В рекламе-то все время напевали.

- Position 1.

- Позишн намбер ту.

- Малышка, уууу, намбер ту, что-то такое.

- Милая моя, где ты?

- Знаете певца Кая Метова?

- Он оперный певец?

- Нет, эстрадный.

- Я-то, видите, старенький немножко, был бы молодой, то лучше бы его знал.

- Так он в 90-х был популярен, как-то пропустили его.

- Так я-то и тогда был старенький уже.