https://www.high-endrolex.com/22

Застройщик Максим Плюснин, возможно, забросил строительство ЖК «Богатырский»

Застройщик Максим Плюснин, возможно, забросил строительство ЖК «Богатырский»
17.10.2019 20:14

Два дома строить начнешь – ни один вовремя не сдашь. Такая поговорка подходит к строительной компании «Монолит» под предводительством Максима Плюснина. Строй-фирма, вероятно, заморозила свои дома. Сроки сдачи 2-ух блоков уже давно истекли. Застройщик занят другим объектом. Такое ощущение, что Плюснин строит только те дома, к которым приковано внимание СМИ. А про остальные забывает. Илья Балханов отправился проверить состояние домов Жилого Комплекса «Богатырский».

В начале лета мы рассказывали о, возможной, строительной пирамиде Максима Плюснина в Жилом комплексе «Богатырский». (ЛАЙФ ПОКАЗАТЬ ГРАФИКУ ИЗ КЛР) Тогда застройщик утверждал, мол всё хорошо – стройка идёт, а дольщиков лучше пугать.

Максим Плюснин – застройщик

Нужно, чтобы… чтобы… Моя просьба, чтобы дольщиков сильно не будоражить по 4 и 5 блокам. Все те вопросы, которые вы мне задавали, касаемо, 4 и 5 блоков ЖК «Богатырский». Чтобы убрали.

Дольщики взбудоражены и без наших материалов. То, что строительство не велось – видно было невооруженным камерой взглядом.

Илья Балханов – корреспондент

Что же мы видим по прошествии полугода? Ровным счетом видимых изменений дома не претерпели. Но не делаем поспешных выводов, вдруг все это время Плюснин проводил сети?

Как известно, одно из самых сложных и затратных моментов в строительстве жилых домов – это подсоединение к электро и теплосетям. Однако, «Монолит» Плюснина не особо торопится подключать объекты.

 Василий Гайчук - замгендиректора по сбыту ТГК-14

Мы подписали договор с ООО «Монолит». К сожалению, пока оплата, по этому договору, не произведена. Денег на проведение мероприятий, соответственно, у нас нет.

Юлия Мисюркеева – главный специалист департамента по связям с общественностью «Россети» Сибирь по Бурятии

По блоку №5 заключен был договор на тех.присоединение срок реализации этого договора – июнь 2020 года, до этого времени все тех.условия должны быть выполнены. По блоку 4, нам заявки не поступали на присоединение.

Чем же занимается в это время Плюснин? Возможно, бизнесмен вложил все силы и деньги в печально известный ЖК Флагман.

Чингис Цырендамбаев – подрядчик, гендиректор ООО «Вертикаль»

 Месяц-полтора пока застройщик сдавал другой объект.

- Флагман?

- Флагман. И видимо, в том числе, из-за этого пока приостановили строительство. 

Сам же Максим Плюснин не нашел и минуты, чтобы пролить свет на ситуацию. Когда возобновится строительство? Если вообще возобновится.

https://www.high-endrolex.com/22