https://www.high-endrolex.com/22

«У меня будут достойные соперники». В Баян-Голе открыли культурно-спортивный комплекс

«У меня будут достойные соперники». В Баян-Голе открыли культурно-спортивный комплекс
17.10.2019 19:56

В Бурятии открыли новый спорткомплекс. В Хоринском районе прошёл праздник. В селе Баян-Гол появился крупный социальный объект. На торжестве побывал Содном Ирдынеев.

Содном Ирдынеев, корреспондент

Улус Баян-Гол сельского поселения «Удинское» Хоринского района входит в проект «100 уникальных сёл». Строительство культурно-спортивного комплекса здесь началось методом народной стройки. Местные жители, а их 360 человек собрали 4 миллиона рублей на начало строительства. После посещения села главы Бурятии, Правительство республики выделило ещё 2,5 миллиона рублей на завершение строительства. Помогли и компании. Забайкальское горнорудное предприятие помогло с приобретением спортивного инвентаря.

Открытие проходит в точности, следуя бурятским традициям. Старейшины села, и высокие гости совершают подношения хозяевам местности.

Виктория Фархутдинова, житель с. Баян-Гол

Это очень большое значимое, для нашей большой деревни, чтобы построить такой культурный именно такой спортивный комплекс это вообще, грандиозное у нас. 

Новый спортивный комплекс уже ждёт новых звёзд. Подрастающие борцы ждут соперников. Кроме спортзала в здании разместят библиотеку и музей.

Максар

Я рад, что этот спортзал появился и у меня будут достойные соперники. 

Владимир Будажапов, глава сельского поселения «Удинское»

 КСК, который мы сегодня открываем. Он самый большой, самый многофункциональный, самый новый. Ну, и вот так! 

В новом культурно-спортивном комплексе появится своя детско-юношеская спортивная школа.

Петр Архинчеев, главный инженер АО «Забайкальское горнорудное предприятие»

Руководству очень приятно, когда выделяют деньги, участвовать во всех социально-культурных мероприятиях. Либо в каких-то мероприятия. В виде этого зала. 

Баир Долгоров, зам. генерального директора АО «Забайкальское горнорудное предприятие»

В такой маленькой деревне, когда развитие спорта идёт. Это очень хорошо. И мы надеемся, что наши ребятишки дадут свой результат. Они не бегают на улице. А чисто приходят в от этот спортзал. 

 В следующем году к новому культурно-спортивному комплексу сделают пристрой. Появятся новые раздевалки, душевые и столовая.

https://www.high-endrolex.com/22