Пока руководитель РАЛХ находится в Иркутске в его офисе идет обыск!

Пока руководитель РАЛХ находится в Иркутске в его офисе идет обыск!
17.10.2019 10:23
И опять обыск! В агентство лесного хозяйства вновь наведались правоохранительные органы. Они проверяют и изымают документы. Как пояснили в Следственном комитете, им потребовалась дополнительная информация по уголовному делу, возбужденному с лета.

- Там проводится следственные действия в рамках того старого уголовного дела, которое расследуется в отношении руководителя РАЛХ Мартынова, - Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии.

Напомним, по данным следствия руководитель РАЛХ Александр Мартынов, передал в аренду участок земли в Северо-Байкальском районе, площадью 50 Га горно-добывающей компании. И это несмотря на то, что земля находилась в особо охраняемой природной территории, где запрещены сплошные рубки. Ущерб, причиненный лесному фонду, от деятельности компании превысил 11,5 млн. рублей.

Первый обыск в здании был в июле. Во время «маски шоу» Мартынову стало плохо, и его увезли на «скорой». После этого обязанности руководителя исполнял Дмитрий Баклашкин, однако неделю назад Мартынов вернулся на работу. А в день обыска уехал в командировку в Иркутск.

- Уехал сегодня. Это командировка была спланирована заранее, - Дмитрий Баклашкин, зам. руководителя РАЛХ

Для сотрудников РАЛХ обыск стал полной неожиданностью.