https://www.high-endrolex.com/22

Обрезали батареи и перекрыли горячую воду. Проделки ТГК-14 дошли до прокуратуры

Обрезали батареи и перекрыли горячую воду. Проделки ТГК-14 дошли до прокуратуры
15.10.2019 21:18

Коллекторы отдыхают. Как ТГК-14 выбивает долги с потребителей? К нам в редакцию обратилась жительница дома по улице Чертенкова, 2. Её квартиру незаконно отключили от отопления и горячей воды. Вернуть блага цивилизации женщина не могла годами. Пока за дело не взялась прокуратура. Чингис Очиров расскажет хронологию событий.

Марина Абрамова живёт в не отапливаемой квартире с 2014-го года. Именно тогда ей срезали батареи. А спустя два года отправили чек. 16 тысяч рублей долга за тепло, которого не было.

Вас только деньги волнуют. Этот город заслуживает преступников получше.

Платить за несуществующую услугу женщина, разумеется, не стала и пошла по судам. Тогда тепловики и решили пойти на крайние меры.

Марина Абрамова – житель ул. Чертенкова, 2

 Получается, в апреле 16-го года отключили мне горячую воду. В связи с этими доначилениями. Хотя отопления у меня не было. У меня двое детей, которые постоянно требуют, что бы их умывали, стирали и всё такое. Ну, это, конечно, тяжело. Когда ты живёшь в многоквартирном доме. И у тебя нет горячей воды. Это как бы существенно усложняет жизнь.

 За 3 года Марина научилась приспосабливаться. Закупила водонагреватели и электробатареи. Обошла всевозможные инстанции. Успела проиграть суды и получить целую гору отписок от жилищной инспекции. Сдвинуть ситуацию с места смогла лишь прокуратура.

 Алексей Никонов – заместитель прокурора железнодорожного района

Прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя филиала ПАО «ТГК-14». И 13-го сентября этого года горячее водоснабжение восстановлено, а виновные должностные лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Что касается приборов отопления, то тут вопрос решили уже на уровне правительства. В конце сентября представители ТГК-14, общественники и чиновники смогли найти компромисс. До 20-го октября коммунальщики пообещали вернуть людям батареи за свой счёт. А также сделать перерасчёт всем тем, кто обращался с заявлениями до 1-го сентября этого года.

https://www.high-endrolex.com/22