https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ дацан страдает от соседства со стройкой. На него падает строительный мусор

В Улан-Удэ дацан страдает от соседства со стройкой. На него падает строительный мусор
15.10.2019 20:51

Как фанера над дацаном. Опасные подарки со стройки не первый месяц прилетают служителям буддийского храма. Они переживают за здоровье посетителей и свое имущество. Новые трофеи прилетают неожиданно, благо страдает пока только крыша. Сколько ещё придётся терпеть священнослужителям разбирался Антон Симонов.

Антон Симонов корреспондент

Дацан на Красногвардейской 15 стоит уже 14 лет. Но в этом году ему не везёт больше обычного. Уже второй раз на его территорию падают строительные материалы, а один раз ему и вовсе снесло крышу. По словам председателя буддийской общины во всём виновато строительство новой высотки. 

Вячеслав Очиров Председатель буддийской общины

 С 16 этажа прилетела фанера и упала на нашу. На крышу нашей кухни, сломала 2 шифера. Рабочий, когда забирал фанеру, которая упала, они крюком как-то выдернули эту фанеру и сказали, что завтра руководители наши свяжутся с вами и заменят эти 2 шифера, которые сломали. Но вы как видите, до сих пор не чего не сделано и ни кто к нам не подходил.

Можно было бы подумать, что вместо строителей были актёры. И допустить, что на стройке снимали ремейк советского фильма операция «Ы». Однако, это далеко не первый подобный случай. Два месяца назад, с этой же стройки дацану прилетел такой же «подарок».

Вячеслав Очиров Председатель буддийской общины

С того первого случая, когда фанера прилетела. Вот она та фанера, которая прилетела с 12 этажа и сломала нам шифер, и упала прямо здесь. Как вы видите здесь тропиночка, люди ходят. Вы представляете, что может быть, если человек здесь ходил?

Антон Симонов корреспондент

Сейчас мы узнаем, почему так себя ведут строители.
- Здравствуйте. Упали материалы на дацан и говорят, 
что это уже не первый раз, можно с кем-нибудь поговорить, кто ответит на наши вопросы?
 
- Дацан.

В итоге охранник сказал что, к нам сейчас подойдут и попросил выйти за ограждение. А сам в это время быстро закрыл проезд. Хотя до этого ворота стояли на распашку.

Антон Симонов корреспондент

- Ну что ж, нам сказали что кого-то позовут, но так никто и не вышел, давайте хотя бы попробуем постучаться. Ни какой реакции нету. Хотя строители ещё работают, а охранник ушёл минут 10 назад. 

Попытались мы позвонить и в сам Бургражданстрой. Там нам отвечать за летающий мусор согласились только после официального письменного запроса. С ответом ознакомим вас позже.

https://www.high-endrolex.com/22