https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 и Росреестр мешает Максиму Плюснину достроить дом?

ТГК-14 и Росреестр мешает Максиму Плюснину достроить дом?
14.10.2019 21:27

Дом сдан, но пожить в нем не удастся. По словам руководителя госстройнадзора справить новоселье дольщикам мешает самая малость – отсутствие отопления. Если отбросить эту оплошность – то дом готов к проживанию. Даже не смотря на то, что через месяц настанет суровая сибирская зима.

Максим Плюснин продолжает водить за нос дольщиков своего «Флагмана». Не спасают ситуацию даже обещания, которые застройщик давал главе Бурятии месяц назад. При этом надзорный орган рапортует – дом сдан! Но понимают ли чиновники, что проживать там не безопасно для здоровья?

 Руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора

Нашей организацией госстройжилнадзор дом принят. Строительство завершено, все выполнено по проекту. Те замечания, которые жители предъявляли – они устранены, но на сегодня домне подключен к отоплению.

 Наталья, дольщик ЖК «Флагман»

Мелочи тоже не устранили, ничего. Просто красиво нам седьмого объявили, что 4 сентября было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию дома + 01:39 И на личном контроле у Главы дом был. До 18 сентября он давал сроки для устранения, мусор вынесли из дома, по факту.

Николай Павлюк, Руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора

Нашей организацией госстройжилнадзор дом принят. Строительство завершено, все выполнено по проекту. Те замечания, которые жители предъявляли – они устранены, но на сегодня домне подключен к отоплению теплоснабжающую организацию не устраивают определенные вопросы и теплоснабжающая организация не включает дом.

О том, что дом не подключен к отоплению – дольщики так же знают. И боятся, что им придется ждать еще зиму до торжественного заселения. Хотя, даже собственниками своих квартир люди до сих пор не стали.

Николай Павлюк, Руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора

Росреестр приостановил постановку на кадастровый учет, в пятницу застройщик устранил, отдал в Росреестр. Возможно, он устранил все, если все, то регистрация квартир она продолжится.

Возможно, госстройнадзор подразумевает что-то совершенно иное под фразой «дом сдан». А возможно и нет. Но пока дольщики имеют бетонное здание без отопления и возможности оформить свои квадраты в собственность. В разговоре с нашей телекомпанией, дольщики говорят, что Плюснин заставляет подписать заявление, которое позволит зайти управляющей компании «НКС».

Максим Плюснин, застройщик

Это были мои пожелания, чтобы зашла дружественная управляющая компания, но все зависит от голосования, как жители себя поведут. Если будет выше 51%, тогда, пожалуйста.

По словам жителей, Плюснин не собирается ничего делать в доме, пока бумагу не подпишут большая часть будущих собственников. Просим обратить внимание прокуратуру республики на факты, отраженные в этом материале.

https://www.high-endrolex.com/22