https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии закрыли летний сезон «Парка здоровья».

В Бурятии закрыли летний сезон «Парка здоровья».
11.10.2019 22:32

В Бурятии закрыли летний проект «Парк здоровья». С приходом холодов в парках города прекратились утренние разминки на свежем воздухе. Весь тёплый период взрослые и дети занимались не только зарядкой, но и восточными видами гимнастики, а также спортивными танцами. На торжественном закрытии побывал Содном Ирдынеев.

Танцы всё лето – зарядка энергией на всю зиму. Сегодня в парке «Юбилейный» прощаются с тёплым временем года. Не грустят о ярких днях. Стараются ритмичными движениями получить бодрость на долгие месяцы. В этом им помогают знаменитые в Бурятии артисты.

Сергей Плотников, солист Центра культуры и досуга Улан-Удэ

Тем более, здесь проводятся ушу. Такие дисциплины очень здоровские именно для взрослых людей, чтобы поддержать своё здоровье. А мы как говорится, присоединяемся и радуем своими песнями. Стараемся поддерживать здоровый дух.

Особенно запоминается оркестр. Репертуар напоминает ветеранам о молодости. Те, кто делает перерыв в разминке и танцах с удовольствием наслаждается музыкой счастливого прошлого.

Очень хорошо, прекрасно. Потому что редко мы слышим эти духовые оркестры.

Это обязательно надо, хоть в неделю 1 раз. Это очень приятно и для здоровья.

Очень здорово придумали, что в парке танцуют, здоровая атмосфера. 

Спортивные танцы полезны с профессиональной точки зрения. Приятное настроение улучшает здоровье. А движения укрепляют мышцы и успокаивают сердце.

Виталий Глушко, инструктор Центра физкультурно-массовой работы

Это как кардионагрузка считается. Польза для сердечно-сосудистой, дыхательной системы. Ну, и эмоции самое главное, которые способствуют нашему здоровью.

Зинаида Михайлова, врач Республиканского центра медицинской профилактики

Вообще цель – это привлечение населения к двигательной активности и проведение свободного времени именно привлечение в наши парки. Каждое утро в парке «Юбилейный» люди занимались утренней гимнастикой. 

Ирина Трунова, зам. руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ

В первую очередь мы привлекаем в работу этого парка наших ветеранов для того, чтобы они могли оздоравливаться. Для того, чтобы они могли общаться, культурное время своё проводить. И в летний период у нас работает программа «В городском саду играет духовой оркестр».

Лето белое пропели, но про зиму не забыли. В холодное время года участники проекта «Парк здоровья» планируют заниматься спортом и танцами в спорткомплексах города.

https://www.high-endrolex.com/22