https://www.high-endrolex.com/22

«Бургражданстрой», возможно, перестал строить некоторые дома

«Бургражданстрой», возможно, перестал строить некоторые дома
11.10.2019 22:11

Зима, холода, и одинокие дома. Октябрь как раз тот период, когда строй-фирмы должны поднажать и перед морозами сделать максимум того, что возможно. Однако, часть объектов строительной компании «Бургражданстрой» стоят без изменений уже несколько недель. Вероятно, застройщик решил выйти на зимние каникулы, не дождавшись зимы. Илья Балханов выяснял: успеет ли «Бургражданстрой» сдать все свои объекты вовремя. Внимание! Спойлер – некоторые уже не сдадут.

 Илья Балханов – корреспондент

Зима близко. Тем меньше активности на строительных площадках. Строй-фирма «Бургражданстрой» и вовсе, по всей видимости, решила уйти в спячку и заморозить стройки. Сейчас я нахожусь около одного из нескольких объектов. Не видно, не слышно: ни рабочих, ни шума инструментов – вообще ничего.

Такое ощущение, что здание забросили. ЖК «Крепость»-2 должны были закончить 2го сентября этого года.

Объект же не должен оставаться бесхозным всё это время.  Аууу, извините.

Двери открыты и охранников нет – рай для воришек стройматериалов.

Илья Балханов – корреспондент

У каждого дома, есть так называемый паспорт объекта. На нём написана дата ввода здания в эксплуатацию. Интересно, с такими каникулами, успеют ли строители закончить дом вовремя? 

 На паспорте объекта на Проспекте 50-летия Октября вообще не написана дата окончания работ. Видимо, логика: «как достроим, сообщим». 

– Почему не написана дата окончания работ?

- Ну, я не знаю, это к мастерам, это не ко мне вопрос.

- Вы же мастер, вроде как.

- Меня снимать не надо! Камеру не трогайте. Камеру не трогайте. Меня снимать не надо.

Когда дом сдадут в эксплуатацию, приходится лишь гадать. Очень удобно, ведь, если застройщик не указывает сроки окончания строительства, то и нарушить эти невозможно.

Илья Балханов – корреспондент

И вот мы уже около другого объекта. И на этом информационном щите число окончания работ 15 августа 19-го года. Довольно оптимистичная дата. Ведь заехать в этот дом прямо сейчас будет, как минимум прохладно.

Допустим я человек, который хочет купить квартиру, но видит, что объекты не строятся. Не в активной фазе стройки, скажем так. Что же на это скажет отдел продаж «Бургражданстроя»?

Диктофонная запись

– Сейчас мимо проезжал, буквально, там ни строителей, ничего.

- Это какой?

- Крепость и БайкалСити. Вот мимо проезжал, мимо них. 

- Они строятся, да. Просто сейчас все рабочие на Корабельной. Корабельная – это ближе к рынку «Народный», к «Пионеру».

Если все силы «Бургражданстрой» бросил на один дом. То, что делать другим дольщикам?  А те, кому посчастливилось получить ключи от квартир в новых домах – негодуют. Недочеты так и продолжают всплывать.

Илья Балханов – корреспондент

Дом сдали в эксплуатацию, вроде бы все должно быть отлично, однако, как только запустили отопление, трубы не выдержали, и сразу всё потекло.

Андрей – главный инженер УК «Европа-сервис»

Ну, там трубы, как они выяснили некачественные были. Они, когда давление дали, проверять стали, выяснилось, что они протекать начали. 

«Бургражданстрой» уверяет, что у них всё под контролем. Контроль в духе их недавнего фейкового розыгрыша айфона в соцсетях. Тогда смартфон выиграла сотрудница строй-фирмы. А ведь она даже не выполнила всех условий розыгрыша. Но вернемся к нашим стройкам.

Илья Балханов – корреспондент

Эксперты, строители, чиновники - включая мэрию Улан-Удэ, отказались говорить на камеру своё мнение по внезапно остановившимся стройкам. С формулировкой, что специалисты не хотят подставлять своих коллег. Можно сказать, братское отношение к этому делу в итоге может довести до долгостроев.

 Если вы дольщик или просто пострадали от строительной компании «Бургражданстрой» или любой другой строй-фирмы, милости просим в нашу редакцию. АТВ не просто освещает проблему, мы пытаемся её решить.

https://www.high-endrolex.com/22