https://www.high-endrolex.com/22

Председатель «Байкал Банка» Авдеев и подельники заплатят штрафы и сядут. Приговор не обжаловали

Председатель «Байкал Банка» Авдеев и подельники заплатят штрафы и сядут. Приговор не обжаловали
10.10.2019 21:13

Все-таки виновны. Бывший председатель Байкал Банка Виталий Авдеев и его подельники не смогли обжаловать летний приговор. Виталий Авдеев и еще четыре человека, которые совершили вместе с ним в составе организованной группы покушение на хищение в особо крупном размере денежных средств, золота и недвижимости.

Татьяна Садовникова, старший прокурор операционного отдела уголовно судебного управления Прокуратуры Бурятии

 - Установлено, что ущерб составляет более 755 млн. руб., но это неоконченное преступление, т.е. свои действия по хищению имущества они не завершили.

Андрей Бадмаев, адвокат обвиняемого

- Подзащитный вину не признает, соответственно приговор у нас обвинительный вышел. Ну, по нашему мнению должен был вынести оправдательный приговор.

Несмотря на уверенность в своей не виновности - ни один из осужденных не смог обжаловать приговор. Участники группы осуждены по статье «Покушение на присвоение». В зависимости от роли в совершении преступления им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима от 4,5 лет до 7 лет и дополнительное наказание в виде штрафа от 200 до 500 тыс. рублей.

Напомню, у БайкалБанка отозвали лицензию 18 августа 2016 года. После этого обнаружился вывод активов на крупные суммы, возбуждено уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства банка.

https://www.high-endrolex.com/22