https://www.high-endrolex.com/22

Дмитрий Турченюк поздравил пенсионеров ПВЗ с днем пожилого человека.

Дмитрий Турченюк поздравил пенсионеров ПВЗ с днем пожилого человека.
04.10.2019 20:17

Разведчику-ветерану Дмитрию Бобровскому через месяц 95. Встречает неожиданных гостей по-военному бодро. Сетует лишь, что скучно одному – супруга умерла больше года назад. Но дети и внуки не забывают – каждый день созваниваются, чуть реже – навещают.

Дмитрий Бобровский, житель ПВЗ

- Вообще мы вас хотим поздравить с Днём пожилого человека, но даже в 95 умственно, то как вы мыслите. Вы таким не являетесь.

- Кажется, 19 год уже что-то такое, уже близко совсем, пять лет остается до столетия. Это что такое? Время так быстро бежит.

Дмитрий Михайлович один из многих пенсионеров микрорайона ПВЗ, которые, к сожалению, живут одни. Дети и внуки приезжают к ним, но встречи с ними не такие частые, как хотелось бы старикам. Хотя по их настрою и отношению к жизни этого и не скажешь. Некоторые даже в шутку свой праздник переиначивают.

Валентина Москвитина, житель ПВЗ

- В честь чего так?

- Был день пожилого человека, хотим поздравить вас!

- Ааа, день живого человека! Ну спасибо-спасибо!

Валентина Москвитина – многодетная бабушка и прабабушка. К жизни относится с юмором и легко – пока принимают поздравления, рекламируют свою продукцию.

Валентина Москвитина, житель ПВЗ

– Помним про ваши плетенные. Сами делаете.

- Я же вам говорила закажите мне, я вам тоже свяжу!

- Думаю надо уже заказать.

- Все хорошо, все нормально? Ну и слава богу! Я вот читала в газете, куда-то назначили, каким-то председателем. Но все, думаю. Прошел мой внучек!

У бабы Вали 7 внуков и 7 правнуков. Причем старшему внуку уже 40. Но о них она говорит только как о детях. Для них всегда в доме бабушки готово угощение. Не избежали участи быть накормленными и мы. Как ни отказывались.

Валентина Москвитина, житель ПВЗ

- Ну почему по одной-то? нельзя брать! Надо три брать!

- Мы вас не будем объедать. Если мы три возьмем…

- Дмитрий Юрьевич возьмет три за всех

https://www.high-endrolex.com/22