https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии острая нехватка предприятий, работающих на экспорт

В Бурятии острая нехватка предприятий, работающих на экспорт
08.10.2019 20:06

Как начать свой бизнес и удержаться на плаву? В Улан-Удэ прошла встреча новоиспечённого министра промышленности и торговли Бурятии с предпринимателями республики. Желающих получить консультацию пришло много. От небольших «ипэшек» до крупных предприятий.

Сергей Желтиков – министр промышленности и торговли Бурятии

Просто обращайтесь. Передавайте своим коллегам, что надо обращаться, вот это основная мысль. Потому что у нас в республике более 28-ми тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса. И каждому сказать «обращайтесь» мы сможем только посредством вас.

Как оказалось, одна из главных проблем развития бизнеса в Бурятии – это информационный вакуум. Многие попросту не знают о государственных программах и различных мерах поддержки. Хотя получить консультацию по этому поводу можно абсолютно бесплатно.

Александра Пермякова – руководитель Центра поддержки предпринимательства Бурятии

Большое внимание мы уделяем проведению обучающих мероприятий. Это тоже залог, наверное, успешного старта для любого предпринимателя. Когда чётко выстроена финансовая модель, когда есть понимание, что у вас первично, что вторично и что будет через год с вашим предприятием. Ведь только тогда бизнес будет стартовать.

На сегодня, главная цель – пойти на экспорт. Из 28.5 тысяч предпринимателей, только 150 бизнесменов работают в этом направлении. К 2024-му году этот показатель хотят увеличить вдвое.

https://www.high-endrolex.com/22