https://www.high-endrolex.com/22

59-летний Виктор Панасюк открыл свою первую выставку. Площадкой стал республиканский многоуровневый колледж.

59-летний Виктор Панасюк открыл свою первую выставку. Площадкой стал республиканский многоуровневый колледж.
04.10.2019 20:51

Дебют в 59 лет. В Республиканском многоуровневом колледже открылась персональная выставка. Её автором стал один из преподавателей – Виктор Панасюк. Почему художник избавился от правила этикетажа и так долго ждал первой выставки, узнавали мои коллеги.

Ну кто сегодня не увлечен миром компьютерных игр ? Дизайнеры, заинтересованные экшн игрой, спроектировали одежду класса прета порте. Красота, это их стихия. Мечта, сделать мир прекрасней. А инструменты, игла, кисть, и карандаш. Дорога в этот мир начинается с Республиканского многоуровнего колледжа. Именно здесь из мальчишек и девчонок создают мастеров на притяжении уже 35 лет. Один из таких скульпторов Виктор Панасюк. Преподаватель специальных дисциплин. На протяжении 10-ти лет он обучает ребят рисунку, живописи и композиции. Десятки выпускников. Именитые дизайнеры. Их первые работы украшают стены учреждения. Теперь и его творение стало частью интерьера РМК.

Виталий Андреев, директор ГАПОУ РБ "Республиканский многоуровневый колледж"

Сегодня открываем его персональную выставку. Я думаю, что для каждого это важный момент, открытие своей персональной выставки, это хороший пример для ребят, которые учатся под началом Виктора Ивановича и всех наших педагогов.

Ольга Кабанова, старший преподаватель кафедры дизайн ВСГИК

Я знаю, чего стоит сделать персональную выставку, педагогу. Не просто практикующему художнику, а педагогу. Я горжусь, что я знаю тебя так давно, такого волосатого, стильного чувака. И вот посмотрите какой солидный. 

Василий Богомазов, член союза художников Бурятии

Когда учились мы в институте, он был там такой, звезда. Ходил, как знаете, мы молодые студенты на него заглядывались, смотрели, он как Иисус Христос ходил с длинными волосами, все «уууу! Христос, Христос идет!» ну а сейчас Христос наш… немножко...

Окрестить себя звездой Виктор Иванович не спешит. Немного пометавшись, он все же сам перерезает красную ленту. Однако, в оригинальности ему не занимать. Художник ушел от стандартной процедуры этикетажа. Позволяя зрителям самим придумывать названия для своих картин.

 Екатерина Романова, студентка ГАПОУ РБ

"Республиканский многоуровневый колледж"

Виктор Иванович очень позитивный человек, он проводит наши пары довольно таки интересно, иногда конечно строгий учитель. В какие – то моменты. Но по мне Виктор Иванович хороший педагог, преподаватель даже как друг иногда бывает на парах.

Тамара Аюшеева, руководитель методического отдела ГАПОУ РБ "Республиканский многоуровневый колледж"

Виктор Иванович молодец, собрал коллекцию. Хотя очень сильно сопротивлялся, по секрету можно сказать – Почему по секрету? – Потому что очень скромный, очень скромный, если бы не его скромность, которая всегда украшает человека, ну может быть не человека творчества, наверное, это бы была не первая выставка, а которая.

Которая. Которая 

Следующую выставку Виктор Панасюк планирует организовать через год. К своему шестидесятилетию. Благо картин дома еще много. За всю жизнь он написал около ста полотен. Могло быть и больше, но преподавательская деятельность, в которой он 42 года, занимает много времени. Однако именно в ней он черпает вдохновение.

https://www.high-endrolex.com/22