https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ включили новую архитектурно-художественную подсветку зданий

В Улан-Удэ включили новую архитектурно-художественную подсветку зданий
30.09.2019 20:55

Подсветка мэра не впечатлила. Накануне в городе в тестовом режиме включили новую архитектурно-художественную подсветку зданий, которую делают специально к чемпионату мира по боксу среди женщин. По-новому засияли 20 объектов. Дома на Смолина и улице Революции 1905 года и проспекте Победы, путепроводы и дворец творчества. На это готовы были потратить 60 миллионов рублей. Однако цена на торгах упала в два раза. Выиграла московская компания.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ

«Все эти лампы –это энергосберегающие?

- Да, да. Это все светодиодные лампы, это наше производство. Они водонепроницаемые светильники, они 65 ip защищенность, т.е. это грязь, вода, их только что в воду нельзя опускать

- Это светильники. А сами лампы ваше производство?

- Нет, нет. Это европейское».

Иван Еманаков, главный инженер ГБУ «Горсвет»

«Каждое здание потребляет в среднем 5 кВт в час, ну это грубо говоря перевести если на бытовые приборы это пять чайников вместе включенных одновременно. Это не много да. Эффект вы видите сами. Это старое здание. Это новая подсветка, она более яркая».

Около 9000 светильников, десятки тысяч соединений. Сегодня работа по подсветке зданий практически завершена. Однако, мэр города Игорь Шутенков, отметил, что пока все смотрится «тускло» и «слабо», и рекомендовал настроить освещение так, чтобы вечерний город производил впечатление.

Дмитрий Грабарчук, представитель фирмы-подрядчика «Ситилайт»

«Мы старались работать таким же образом, каким обычно работаем со старыми постройками с красивыми зданиями примерно там в стиле Ампир. Поэтому была выбрана заливающая подсветка которая подчеркивает все достоинства этой архитектуры, выделяет какие-то художественные элементы».

Напомним, что все работы должны завершить к началу чемпионату мира по боксу. Бои стартуют уже 3 октября.

https://www.high-endrolex.com/22