https://www.high-endrolex.com/22

8 стран не прилетят в Россию на Чемпионат мира по женскому боксу

8 стран не прилетят в Россию на Чемпионат мира по женскому боксу
23.09.2019 20:20

Восемь стран-участниц не приедет на Чемпионат мира по женскому боксу. Первенство планеты в этом году проходит в Улан-Удэ. Первые сборные уже стали прибывать. Как выяснилось, Бурятия увидит не всех сильнейших спортсменок Земли.

Событие всемирного масштаба пройдёт на Дальнем Востоке России впервые. Чемпионат уже омрачился не появлением на нём команд из Украины, Испании, Норвегии, Венгрия, Хорватия, Пуэрто-Рико, Гватемалы и частично признанной республики Косово. Подчеркивается, что неявка не связана с какими бы то ни было политическими причинами.

Владимир Иринчеев, зам. директора Дирекции чемпионата мира по боксу 2019:

- Несколько команд отказалась по причинам своим, внутренним. Кто-то не смог организоваться. У кого-то спортсмен травмировался. Причины разные, в итоге мы сейчас имеем 69 команд. На данный момент сюда уже прибыла сборная России, которая тренируется.

Где убыло, там и прибыло. Из ранее незаявленных команд прибудут женские сборные по боксу из Парагвая и Мали. Помимо российской, в Улан-Удэ уже прилетели команды Узбекистана, Польши, Швеции и Турции. Соревнования стартуют в ФСК 3 октября. Финальные бои состоятся 13 октября. В турнире примут участие свыше 300 спортсменок.

https://www.high-endrolex.com/22