https://www.high-endrolex.com/22

Полиция Улан-Удэ отреагировала на эксперимент АТВ через месяц

Полиция Улан-Удэ отреагировала на эксперимент АТВ через месяц
23.09.2019 20:15

За первое полугодие в Бурятии зафиксировали более 2-х с половиной тысяч преступлений, совершённых в состояние алкогольного опьянения. В одном из своих сюжетов, мой коллега Никита Суханов решил поверить, как быстро сотрудники полиции отреагируют на его асоциальное поведение. Ведь по их словам, патрули работают регулярно.

Алексей Моксонов, подполковник полиции:

- Ежедневно на охрану общественного порядка на территории города Улан-Удэ выходят на патрулирование с целью профилактики уличной преступности, в том числе, и административных правонарушений, по пресечению появлению лиц в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Ради эксперимента наш корреспондент делал вид, что распивает спиртное, затевал драки и, в целом, делал все, чтобы получить «административку».

- Сквер «Радуга» на ПВЗ славится не только досугом для детей, но и местом встречи для любителей выпить.

Более чем за полтора часа к корреспонденту подходили только прохожие и такие же «гуляки». Но самих полицейский он не встретил даже у опорного пункта на площади Славы.

Никита Суханов, корреспондент:

- В итоге сотрудники правопорядка так и не явились, так что давайте посмотрим и спросим прямо, почему, что со мной не так. Да, график работы с 18 до 2-х часов ночи, соответственно, помогать в другое время они, видимо, не собираются.

Спустя почти месяц с выхода эксперимента, сотрудники полиции всё же ответили, почему на нашего корреспондента тогда не обратили внимание.

Ирина Казлаускас, референт отдела информации и общественных связей МВД Бурятии:

- Сквер «Радуга» в Железнодорожном районе находится на удалении от магистральных улиц и не является криминогенным микрорайоном, в связи с чем подлежит объезду патрульного автомобиля с периодичностью в несколько часов.

Однако, как показал эксперимент, этого явно не хватает. Если вы заметили пьяных людей в общественных местах, лучше сразу обратитесь в полицию.

https://www.high-endrolex.com/22