https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии педагогический колледж отпраздновал 95-летие

В Бурятии педагогический колледж отпраздновал 95-летие
23.09.2019 20:16

Бурятский педагогический колледж отпраздновал 95-летие. Поздравить его, а также обсудить инновации в образовании приехали педагоги из разных городов России, а также Монголии.

Соелма Нимбуева, директор педагогического колледжа:

- Сегодня в нашем БРПК большой праздник. Исполняется 95 лет со дня его основания. Мы всегда гордимся тем, что система среднего профессионального образования РБ берет начало с нашего учебного заведения.

За плечами почти вековая история, а впереди - инновации и развитие. В честь 95-летия устроили праздничный концерт. Богатую историю колледжа поведали в форме спектакля. По задумке, дедушка рассказывает своей внучке историю о «Доме, где учатся учителя». Между репликами героев студенты вместе с педагогами показывали творческие номера.

- Расскажите мне, дедушка, расскажите.

- Итак, это было давно. 95 лет тому назад. Страна переживала новое рождение…

Система среднего профессионального образования берет начало именно с педагогического колледжа. Сегодня каждый второй учитель республики – его выпускник. Поздравить с юбилеем и вручить подарок пришел министр образования Баир Жалсанов.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии:

- Получасовой концерт наших студентов, преподавателей, я задумался. Таким концертом можно открыть любое мировое мероприятие, даже Олимпийские игры. Если в сфере культуры мы театр песни и танца «Байкал» считаем достоянием республики, то в сфере образования, несомненно, бурятский республиканский педагогический колледж является достоянием нашей республики.

Отметим, что по итогам 2018 года Бурятский педколледж вошёл в Топ-100 лучших ССУЗов России - участников движения «Молодые профессионалы».

https://www.high-endrolex.com/22