https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ в парке им. Орешкова посадят почти тысячу деревьев.

В Улан-Удэ в парке им. Орешкова посадят почти тысячу деревьев.
23.09.2019 20:18

50 сосен сразу. В Улан-Удэ привозят и высаживают взрослые деревья. В парке им. Орешкова кроме строительства необычной игровой площадки и кафедрального собора, продолжается озеленение. В этом году в парке высадят почти тысячу деревьев и кустарников. В первую очередь, заполнят пустоты и проплешины.

Акция по озеленению парка им. Орешкова уже проходила весной, тогда было посажено 25 взрослых сосен. Осенью добавят еще столько же. Деревья, которые привозят в парк берут из тех мест, где их бы все равно срубили – на просеках и пожарных разрывах.

Алексей Коноваленков, директор МБУ «Городское лесничество»:

- Вообще работы по пересадке началась в 18 году, весной 18 года в первый раз. И вот на сегодняшний день мы видим здесь более ста деревьев, которые посажены. Они 100% все прижились, все живые. Вот чувствуется уход за деревьями: постоянный полив, весенние удобрения, поэтому тут нормально приживаются.

Озеленение продолжится и в других местах. Следующим на очереди сквер «Кристалл». После реконструкции его переведут в статус парка. 50 взрослых деревьев уже готовы занять свое место.

https://www.high-endrolex.com/22