https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнские «кроты»: ТГК-14 не восстанавливает дороги после ремонта

Улан-удэнские «кроты»: ТГК-14 не восстанавливает дороги после ремонта
19.09.2019 19:24

Все лето на улицах Улан-Удэ проходил ремонт и замена теплосетей. Доказательства выполненных работ до сих пор можно встретить на городских улицах: ямы, неровно уложенный асфальт, песок и куски старого покрытия, каждый день напоминают жителям о прошедшей стройке.

Сиреневый бульвар. Раньше здесь были и клумбы, и саженцы, да и все фонари горели. Сейчас фонарь лежит в кустах, везде куски старого асфальта, и куда-то пропали саженцы. С 30 июля ТГК-14 проводил здесь ремонтные работы. Закончились они несколько недель назад.

Вера, житель ул. Октябрьская, 21:

- У меня душа болела, когда вот эти трубы начали укладывать, прокладывать. Такие красивые клумбы, мы любовались. Радовалась душа. Потом приехали, проехали трубы. Работники управляющих организаций, работники ТГК, само управление ТГК должны обратить внимание. Мы хотим, чтобы наш город был городом, за который не стыдно.

Ирина, житель ул. Октябрьская, 21:

- Вот пока раскурочено все. Старушки вроде с той стороны сидят, нормально. А здесь так, в обход ходим. Дорога ровная была, заасфальтированная, ходить можно было. Ребятишки катались, бегали, гуляли на велосипедах, на самокатах. А сейчас-то здесь не покатаешься.

Не покататься и на Акбэсе, где летом тоже меняли трубы. Как итог: все засыпано песком, и местные тонут в нем изо дня в день.

Валентина, житель ул. Шумяцкого, 20:

- Тут вот раскопают, там раскопают. Бросят и нечего не делают до конца.

– А вот из-за чего, кто копает-то?

– Эти наши, кроты. ТГК-14. Вот и все.

- И  так каждый раз? Копают и ничего не закапывают?

 – Нет, ничего. Ходим – падаем. Беда, только падайте, да и все. Молодежь маленько горой поднимается, а мы с краюшка идем.

Даже молодой человек из Новосибирска, который впервые приехал в Улан-Удэ и не знает про существование ТГК-14, уже что-то заподозрил.

Алдар, житель ул. Шумяцкого, 10:

- Я живу тут месяц. И этот песок все время тут валялся, никому не нужный, без дела. Видно, кто-то что-то строил и за собой не прибрал, а за собой прибираться надо.

На Жердева, 66 тоже обстановка не важная, там ямы и неровный асфальт. Утверждать, что это следы ТГК, мы не станем. Но точно известно, что летом компания проводила здесь работы по замене труб. Для жителей Жердева ситуации, когда асфальт то зарывают, то разрывают - уже норма.

Оксана, житель ул. Жердева, 66:

- У нас знаете, какие случаи были. Заасфальтировали, на второй день приехали и взрыли. Вот такое у нас было. Многие помнят. Я до того была удивлена, представляете. Были ямы, колдобины, потом раз-раз приезжают, заасфальтируют, а на следующий день разрывают. У нас вообще здесь золотое дно.

Максим, житель ул. Жердева, 66:

- Это российская истина – как только новый асфальт уложат, потом начинают коммунальщики дыру проделывать, и все дела.

Константин Дабеев, начальник центральной диспетчерской службы ПАО «ТГК-14»:

- Работы завершены. Сейчас ведется подготовка асфальтового покрытия. По графику включено на начало октября проведение этих работ.

– Наверное, нужно убирать весь этот старый асфальт, строительный мусор. Это же не нормально, как вы считаете?

- Да, вот уберется этот асфальт.

– А пока люди должны ходить по кускам старого асфальта?

– Нет, но вот я даже, а где этот асфальт? Я просто даже не был. Не знаю, по этому вопросу отработаем. Вот даже не могу сказать, почему. Вообще, должен убираться сразу этот асфальт.

Вот только жителей, что Акбэса, что Жердева, что Сиреневого бульвара, это вряд ли обнадеживает. Ведь все эти следы «кротовых работ» пока так никто и не убрал. А ТГК рискует начать уборку уже при минусовых температурах. И мы обязательно вернемся в начале октября.

https://www.high-endrolex.com/22