https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подвели первые итоги пожароопасного сезона

В Бурятии подвели первые итоги пожароопасного сезона
19.09.2019 19:23

В Бурятии больше недели не горят леса. Об этом сообщил зампред правительства Пётр Мордовской. Так же он подвёл предварительные итоги пожароопасного сезона. В частности, затронул тему сокрытия вырубки леса под предлогом возникновения пожаров, которая остро стоит в соседних регионах.

Петр Мордовской, зампред правительства Бурятии по безопасности:

- Прокуратура республики, следственны комитет провели оценку каждого пожара и посмотрели, реально материалы посмотрели. Ни одного факта, что в результате произошла незаконная вырубка лесных насаждений, и была скрыто, возник пожар, чтобы скрыть вырубку, в республике Бурятия таких фактов не установлено.

В своём выступлении зампред правительства дал оценку готовности пожарным службам региона. И рассказал, почему этот год выделился обилием пожаров.

Петр Мордовской, зампред правительства Бурятии по безопасности:

- Во-первых, сложные лесные пожары в весенний период. Первый лесной пожар был зарегистрированный на территории республики Бурятия в Окинском лесничестве уже 12 марта. Сухая погода: апрель, май, июнь. Конечно же, осложнили оперативную обстановку и очень сложные лесные пожары в труднодоступной местности.

Первые шаги в подготовке к следующему пожароопасному сезону уже сделаны. В полной мере готовиться к следующему году начнут уже в ноябре после подведения всех итогов.

https://www.high-endrolex.com/22