https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ за 60 млн отремонтируют школу ушу

В Улан-Удэ за 60 млн отремонтируют школу ушу
16.09.2019 17:34

Вторая жизнь «Золотого дракона». На реконструкцию школы ушу №18 потратили более 60 млн рублей.

Деньги выделили в рамках дальневосточной субсидии. Они пойдут на увеличение площади здания до 1000 квадратных метров. Так же улучшат доступ для маломобильных граждан. Установят пандусы, лифт и организуют подъезды к школе.

Светлана Фомицкая, директор спортивной школы «Золотой дракон»:

- Мы здесь каждый день наблюдаем, как всё меняется. Здесь должен быть на первом этаже большой, большой тренажерный зал для жителей нашего посёлка. Тренировочная, кабинет, подсобная, всё. На втором этаже будет большой просторный с высокими потолками спортивный зал, предназначенный для игровых видов спорта и, конечно же, ушу.

 «Золотой дракон» - единственный специализированный спортивный зал в посёлке «Восточный». После реконструкции в нём планируют проводить соревнования почти по всем видам спорта.

Игорь Марковец, президент Федерации ушу Бурятии:

- Впервые построен на «Восточном» спортивный зал. Мы надеемся, что как раз мы здесь можем проводить различные мероприятия спортивного характера, в шаговой доступности для жителей «Восточного». Здесь живут порядка 10000 человек.

Изначально в школе занимались более шести сотен учащихся. После реконструкции их число увеличится втрое. Закончить работы планируют до конца этого года.

https://www.high-endrolex.com/22