https://www.high-endrolex.com/22

Спортсменке из Бурятии нужна помощь для поездки на Чемпионат мира

Спортсменке из Бурятии нужна помощь для поездки на Чемпионат мира
16.09.2019 17:22

Три года подготовки к мечте. Юной спортсменке из многодетной семьи требуется помощь. Она представляет Россию на Чемпионате мира по тайскому боксу. Однако выделенных денег не хватает даже на поездку.

Тае тронг, Као кон и Сок тад. Это не просто набор звуков, а название ударов в тайском боксе. Екатерина не просто знает их, но и применяет на ринге. Она победитель прошлого Чемпионата мира по тайскому боксу. В этом году она намерена подтвердить свой титул.

Екатерина Корнакова, спортсменка:

- Сначала надо согнать вес, конечно. Когда я сгоню вес, когда поеду, там будет война реально. Потому что я перешла же в другую возрастную категорию. Я в том году была 12-13, сейчас 14-15. И в этом году будет по любому сложнее. Так что я надеюсь, что я выиграю.

В этом году от республики на чемпионат мира поедет не только Катя. Второй спортсменкой стала Алина Герасимова. Любовь к тайскому боксу у неё семейная. Трое её сестёр также ходят в зал. А сама она занимает призовые места на разных чемпионатах.

Алина Герасимова, спортсменка:

- На первенстве России в городе Улан-Удэ я тоже стала 3-й, бронзовой призёркой. В этом году я тоже бронзовая призёркой стала. Потом на кубке России - серебряная призёрка. Чемпионка республики Бурятия.

Однако, всё не так радужно, как кажется на первый взгляд. Денег, выделенных на поездку из бюджета республики, хватит только на проживание. Добираться спортсменкам и их тренерам придётся за собственный счёт. И если для Кати и её тренера это не такая большая проблема. То у Герасимовых дела обстоят иначе.

Ольга Герасимова, мама Алины:

- Нам выделили на проживание, на гостиницу, а на дорогу денег не хватает. Я как многодетная мама, у меня 6 детей, нет возможности собрать всю сумму самой.

Помочь семье Герасимовых может любой желающий. Необходимо перевести деньги на карту по номеру телефона указанного на экране.

(89833308213 Ольга Валерьевна)

https://www.high-endrolex.com/22