https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ достраивают детский сад и стадион на Левом берегу

В Улан-Удэ достраивают детский сад и стадион на Левом берегу
13.09.2019 19:22

В Улан-Удэ заканчивают строительство детского сада на 280 мест. Весной этого года строители приступили к возведению здания, и уже сейчас можно оценить проделанную работу. Кроме того, рядом заканчивают и строительство стадиона в школе №8. Оба объекта будут готовы уже к концу этого месяца.

Новый детский сад состоит из четырех блоков. Сегодня здесь уже заканчивают все строительные и отделочные работы. Остались мелочи, вроде поставки мебели и оборудования. Уже в конце сентября сад будет полностью готов.

Екатерина Шелковникова, заведующая детским садом №27 «Сэсэг»:

- Первый этаж у нас будет ясельная группа, то есть, дети от 1,5 до 3-х лет. Второй этаж у нас дети с 3-х до семи лет. Так же у нас планируется английский, бурятский языки. То есть, работа проводится с марта месяца у нас по подбору персонала.

Штат сада уже полностью укомплектован. Это 77 специалистов, от воспитателей и нянечек до поваров и мед. работников. Детский сад готов принять 280 детей. Этого хватит, чтобы разгрузить очередь в районе Левого берега.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Понятно, что будет ещё процесс получения лицензии, оформления всей документации, комплектования штата, который уже можно сказать скомплектован. Планируем до конца этого года. Если мы в сентябре возьмем, у нас октябрь-ноябрь на поучение лицензии. Вот будем стараться.

Помимо самого здания, заканчивается строительство новой дороги, ведущей в сад, тротуаров и стоянки для машин. Вдобавок к этому здесь появится освещение и детская площадка. На все объекты в общем потратили более 200 млн рублей. Сад построили на месте старого стадиона восьмой школы. Из-за этого возникла проблема, где теперь заниматься школьникам? Решение нашли быстро. Под строительство нового стадиона выделили муниципальную землю за территорией школы.

Зана Тумуров, директор хозяйственно-эксплуатационной группы комитета по образованию Улан-Удэ:

- Будет футбольное поле с искусственным покрытием. Искусственная трава будет. Вокруг футбольного поля будут полукруги и беговые дорожки с тартановым покрытием. Все заказные позиции, то есть это само искусственное покрытие для футбольного поля уже подрядчиком закуплено. Оно сюда едет. Как только оно приедет, бетонное основание будет готово, и мы начнем его укладку.

Кроме самого поля и беговой дорожки здесь планируют установить полосу препятствий для подготовки к зарнице. Работы закончат в октябре, и уже с начала второй четверти дети смогут снова заниматься физкультурой.

https://www.high-endrolex.com/22