https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия готова спасать от инсульта и обеспечить внутренние авиалинии самолетами

Бурятия готова спасать от инсульта и обеспечить внутренние авиалинии самолетами
05.09.2019 19:37

Владимиру Путину и премьер-министру Индии подарили нефритовые четки на площадке Бурятии. Напомним, во Владивостоке в эти дни проходит Восточный экономический форум, на котором представлены 11 регионов. Площадка Бурятии – одна из самых популярных.

- Он делает других людей здоровыми,

- Тоже врач, да?

- Он не врач, но он инвестирует в медицину.

Сунил Сач Дева - руководитель крупнейшей частной медицинской компании в Индии, в день через которую проходит до 25 000 человек. Позже, при личном разговоре с Алексеем Цыденовым он признался, что слышал о Бурятии, но лишь теперь разглядел  перспективы сотрудничества с республикой. Конкретно потенциального инвестора заинтересовали тесты диагностики инсульта Компании «ДРД биотех».

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Об этом основатель, главный акционер компании «Меданта» лично сам уже докладывал Премьер-министру Индии о том, что российские тесты являются самыми лучшими.

Семен Покацкий, зам. генерального директора компании «ДРД биотех»:

- Набор, который показывает риск развития ишемического инсульта, прошел клинические испытания в России, т.е. наш метод доказанный, соответственно, в этом наше основное преимущество, потому что большинство команд, которые работают в мире, находятся по сути на этапе научных изысканий.

Но Бурятия готова удивлять не только открытиями в области медицины. Республика презентовала другие инвестиционные возможности, чем вызвала большой интерес со стороны участников форума.

- Обратим наши взоры на республику Бурятию. Но прежде чем глава представит свой регион с точки зрения инвестиционной привлекательности,  мы его визуализируем.

Бурятия – это развитая транспортно-логистическая сеть ….для туристов со всего мира.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Сейчас мы вам все и расскажем. Республика Бурятия имеет все условия, чтобы успешно развиваться. Логистика в Бурятии доступна и позволяет любые виды производства, и все найдет своего покупателя, все будет доставлено по назначению. 

Коротко остановились на приоритетных направлениях – туризм, транспортные и логистические проекты, промышленные кластеры и территории опережающего развития. Будущие проекты глава подкрепил историями успеха предприятий, которые уже работают в Бурятии. 

- С учетом специфики, размеров некоторых регионов РФ мы должны обратить внимание на высокую дальность. Требуется перевозить население на большие расстояния, но при этом покупательская способность говорит о том, что нам нужно максимально повысить эффективность данного самолета. И снизить расходы на его эксплуатацию.

Позже выставку посетил президент России вместе с премьер-министром Индии. Из 11 павильонов форума они ознакомились с тремя, в том числе и Бурятии. Заинтересовал делегацию вертолет КА-226т.

- Я хочу сказать, я действительно летал на этом вертолете, мне нравится, очень удобно, он хорош тем, что у него нет заднего винта, хорошо выдерживает боковые ветровые нагрузки.

 - И министерство военного флота ВМФ Индии предлагает тендер на 11 вертолетов для палубной авиации, мы хотим участвовать в этом тендере в силу того, что у нас есть совместное предприятие в Индии.

Презентация Бурятии выгодно отличается от других выступлений. Тогда как большинство регионов в своих презентациях сделали акцент на полезных ископаемых, наша республика выбрала приоритетным направлением  высокотехнологичное производство.

https://www.high-endrolex.com/22