https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошел завершающий этап конкурса «Лидеры Улан-Удэ»

В Бурятии прошел завершающий этап конкурса «Лидеры Улан-Удэ»
05.09.2019 19:38

Кадровый проект нового формата. Чтобы попасть в административный резерв, не нужен дядя Баир и влиятельные знакомые. Конкурс «Лидеры Улан-Удэ» для молодых и опытных управленцев со всех уголков Бурятии. Участники уже прошли дистанционное тестирование и вебинары. И сейчас у них у них последний рубеж - защита проектов по улучшению города и республики.

Уже 2 месяца в Улан-Удэ отбирают будущих лидеров. Из 700 заявок до финала дошли лишь 30 участников. Требования к конкурсантам становятся строже с каждым днем.

Надежда Анисимова, конкурсант «Лидеры Улан-Удэ»:

- Опыт очень интересный. Этапы совсем разные. Требуют различной подготовки от участников. Могу от себя сказать, что требуется применение всех своих знаний, своего опыта.

На завершающем этапе конкурсанты защищали свои проекты по трем направлениям - социальный, экономический и инфраструктурный блок. Каждый участник расписал точный стратегический план улучшения жизни Бурятии и даже подсчитал бюджет.

Евгений Малыгин, член оргкомитета конкурса «Лидеры Улан-Удэ»:

- Это их лично выстраданные темы, которые они долго прорабатывали после полуфинала. Понятно, что не все пойдут во внедрение. Что-то отсеется, что-то нет. Проекты, если даже их не будут финансировать из муниципального бюджета, могут найти своих заинтересованных лиц, в том числе, и грантовая поддержка, может, какой-то проект понравится бизнесу.

Конкурс, в первую очередь, кадровый, так что местная власть пристально отбирает будущих коллег.

Александр Тюрюханов и.о. председателя Комитета городского хозяйства:

- Лидеры Улан-Удэ – это кадровый потенциал. То есть, нам надо тех отбирать, которые на сегодня готовы работать на благо города, и у них есть идеи, которые можно реализовывать . Конечно, такие кадры нужны.

Кто же «Лидер» города, определится уже в середине сентября. Вот только победителям придется покинуть Улан-Удэ, по крайней мере, на какое-то время, ведь главный приз - сертификат на международное обучение в MBA на полгода. Помимо этого, все 10 победителей будут иметь возможность трудоустроиться на площади Советов, с видом на затылок памятника Ленину.

https://www.high-endrolex.com/22