https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия примет Чемпионат мира по женскому боксу

Бурятия примет Чемпионат мира по женскому боксу
05.09.2019 15:18

Впервые за всю историю Бурятия примет Чемпионат мира. Соревнование планетарного масштаба пройдет по женскому боксу. Ровно через месяц в Улан-Удэ состоится открытие турнира.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта Бурятии:

- На территории Дальневосточного федерального округа еще ни разу не проводились Чемпионаты мира по олимпийским видам спорта. И даже не только на территории ДФО, даже нашей братской соседней Монголии. Они были удивлены, что Бурятия перепрыгнула целую страну.

В Бурятию прибудут более 300 лучших девушек боксеров из 77 стран. Еще никогда в Улан-Удэ не встречали столь пышную спортивную делегацию. Нашу республику готовятся представить Людмила Воронцова и Кристина Ткачева. Бои покажут по федеральному каналу «Матч.тв», а также на Площади Советов поставят огромный экран с прямым эфиром из ФСК. Для тех, кто хочет посмотреть вживую - билеты стоит закупать заранее.

Владимир Иринчеев, заместитель руководителя АНО "Дирекция чемпионата мира по боксу 2019" по работе со СМИ:

- Ценовая политика более, чем демократичная. Цены будут стартовать от 200-300 рублей. На финалы цена будет достигать до 2500-3500 рублей. Цены очень демократичные, поэтому всем рекомендую покупать их заранее. Пятого сентября начинаются официальные продажи.

- Мне хотелось бы отметить, 2500 рублей - это только VIP места. Обычные места будут стоить от 300 до 500 рублей. Это на финалы.

Инвентарь и оборудование с Чемпионата мира останутся в Бурятии. Все добро после турнира поделят между спортивными школами Улан-Удэ. Меж тем, нам предлагают выбрать имя для талисмана. Это миленькая белая нерпа в боксерских перчатках. Чтобы предложить свой вариант и ознакомиться с Чемпионатом подробнее, ищите во всех соцсетях аккаунт @ulanude2019. Писать на английском и слитно.

https://www.high-endrolex.com/22