https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ восстановят забытые парки

В Улан-Удэ восстановят забытые парки
05.09.2019 10:49

В Улан-Удэ не первый год остро стоит проблема с нехваткой мест отдыха и проведения досуга. Горожанам не хватает зелени, а детям - мест для игр и развлечений. Власти города решили восстановить Горсад и парк Железнодорожников, сообщает мэрия.

Территория Горсада была передана церкви еще в 90-е годы, а детей парк не видел с 2012 года. Теперь же есть четкое представление о будущем давно забытого парка.

В ближайшее время будет заключен договор на передачу городу в аренду и парка Железнодорожников. Сейчас на территории парка определяются места прокладки инженерных сетей, проводится межевание.

Переговоры о разделе и передаче земельного участка, занимаемого парком, проводились не один год, но результатов достичь не удавалось. Сейчас участок будет передан в муниципальную собственность на правах аренды.

- Этот парк самый старый в городе, несколько дней назад он отметил 95-летие. На празднике под открытым небом здесь собралось очень много народа – люди пришли не только из близлежащих домов, но и из других районов города. Пришли семьи с детьми, они участвовали в конкурсах, наслаждались музыкальной программой. Это событие еще раз подтвердило, что горожанам нужны благоустроенные, комфортные места отдыха, - отметил Алексей Цыденов.

Добавим, что оба парка будут закреплены за МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха», а работы по благоустройству начнутся в следующем году.

https://www.high-endrolex.com/22