https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел праздник «Город знаний, творчества и спорта»

В Улан-Удэ прошел праздник «Город знаний, творчества и спорта»
03.09.2019 19:58

Взять автограф у Алисы Жамбаловой, попробовать себя в настольном теннисе или хоккее. Ко дню Знаний на площади Советов в Улан-Удэ прошел праздничный концерт «Город знаний, творчества и спорта». Там же развернулись площадки учреждений дополнительного образования, где можно было на месте записать детей в кружки и секции.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Дома творчества, школы искусств, спортивные федерации и 14 частных образовательных организаций. Так что у наших горожан есть выбор. А вот на что опираются родители при выборе секции для ребенка? Спросим у них.

- Чтобы, наверное, рядом с домом было, чтобы удобнее было ребенку одному ходить.

- Вначале, конечно, я опираюсь на ребенка, т.е. какие у нее интересы, способности, склонности.

- Я бы хотела отправиться в разные секции. На рисование, на пение, на танцы.

- Ты справишься на всё ходить?

- Не знаю.

- Мы в первый класс пошли и параллельно на плавание решили записаться.

- Вот допустим, Аламжи. Он захотел научиться ездить на картинге. Мы в Октябрьском районе проживаем, а он находится на Рылеева. Если интерес у ребенка, то он преодолеет все препятствия и придет туда, где ему интересно.

Алиса Жамбалова, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член сборной России:

- Так чтобы заставлять ребенка чем-то заниматься, я думаю, это неправильно, потому что тогда не будет результата, а когда человеку нравится, и он проникается душой, тогда и будет результат.

Теннис или хоккей, рисование или пение, гимнастика или робототехника. Не важно.

Аюр Базаров, педагог по робототехнике «Малой академии наук»:

- Надо быть супер умным, чтобы к вам в секцию идти?

- Не обязательно, научим. Можно с нуля, так как у нас наборы в основном на Лего, они с детства знают, как их собирать, а потом мы уже добавляем моторы различные, блоки управления, датчики.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Мы продолжаем модернизацию образовательной структуры, внедряем государственные федеральные стандарты. Без внимания у нас не остается и дополнительное образование, ведь каждый подросток должен найти по душе себе занятие в секции, в кружке, в ансамбле, да везде где душа пожелает. Еще раз поздравляю вас с наступившим днем Знаний, с новым учебным годом.

https://www.high-endrolex.com/22