https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ будущие депутаты нарушают правила

В Улан-Удэ будущие депутаты нарушают правила
30.08.2019 17:17

В Улан-Удэ будущие депутаты нарушают правила. С таким заявлением сегодня выступила член общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова. По её словам, некоторые кандидаты не соблюдают правил агитации и расклеивают листовки и баннеры в неположенных местах.

Татьяна Думнова, председатель комиссии Общественной палаты Бурятии:

- Это недопустимо. Потому что это правило благоустройства города Улан-Удэ, которое принимали депутаты. А если будущий депутат, к сожалению, не знает этих правил, то естественно надо понимать, какого депутата мы выбираем.

Члены Общественной палаты в этом году будут также следить за порядком на выборах. Сегодня на встрече с членами избиркома Дмитрий Ивайловский напомнил и о других нарушениях прошлых лет. В частности, ситуация с подбрасыванием бюллетеней.

Дмитрий Ивайловский, председатель избирательной комиссии Бурятии:

- Члены комиссии, которые принимали участие в разных соответствующих нарушений законодательства, тоже были возбуждены уголовные дела и, соответственно, были доведены до судов. А их у нас было 11. оэтому я надеюсь, что в этой компании город Улан-Удэ не станет в черте тех, которые будут являться в числе нарушителей.

На встрече общественники подвели промежуточные итоги компании и определили работу на ближайшую неделю.

https://www.high-endrolex.com/22