https://www.high-endrolex.com/22

Директор Русского драмтеатра стал почетным гражданином Улан-Удэ

Директор Русского драмтеатра стал почетным гражданином Улан-Удэ
30.08.2019 19:20

Директор Русского драматического театра им. Бестужева станет почетным гражданином Улан-Удэ. Такое решение приняли депутаты горсовета на сессии.

Ирина Остапенко, начальник организационно-контрольного управления Администрации Улан-Удэ:

- За большой вклад в развитие культуры и искусства города Улан-Удэ. На сегодня государственный русский драматический театр - это один из лучших театров в Сибири и Дальнего Востока. Пётр Григорьевич является заслуженным работником культуры Российской Федерации, республики Бурятия, заслуженным строителем республики.

Петр Степанов руководит театром с 98 года. При его руководстве театр получил новый дом, строительство которого началось в 2007 году.

Петр Степанов, директор Русского драматического театра:

- Вот казалась бы вот, вот-вот скоро начнём. И обвал! Из-за одной запятой там, какой-то в каких-то документах, мы не могли никак попасть в целевые программы. Я объявил народу. Тогда для себя обозначил, что это дело твоей жизни и нужно всё сделать для того, чтобы люди не разочаровались, потому что приходили люди обещали, и ничего не получалось.

Звание «Почётный гражданин Улан-Удэ» является высшей формой признания за особые заслуги гражданина перед городом и его жителями. Звание присваивается не чаще одного раза в год и не более чем одному гражданину в этот же срок.

https://www.high-endrolex.com/22