https://www.high-endrolex.com/22

Известный бурятский танцор выиграл грант на "Тавриде-АРТ"

Известный бурятский танцор выиграл грант на "Тавриде-АРТ"
30.08.2019 17:55

Известный бурятский танцор приехал со всероссийского фестиваля с победой. Деньги, полученные с гранта, пойдут на реализацию танцевального чемпионата в Бурятии.

Фестиваль «Таврида – АРТ» проходил впервые. Побывал там и наш земляк Виктор Яо-Фун-Тан – директор улан-удэнской школы танцев «DANCE HALL». На фестиваль Виктор и его команда ехали с конкретным проектом – презентовать ежегодный региональный танцевальный чемпионат.

Виктор Яо-Фун-Тан, директор школы танцев «DANCE HALL»:

- Мы, честно, волновались и даже не до конца верили, что сможем выиграть. Потому что конкуренция была очень сильной. И очень большая. Получилось так, как получилось: мы выиграли грант.

Почти миллион грантовых рублей Виктор с командой потратят на организацию чемпионата «Сибирский молоток» в октябре этого года. Ребятам активно помогает Минкульт Бурятии.

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии:

– В прошлом году они на площади на концерте выступали, на Сагаалгаане они у нас выступали, мы их привлекаем. В этом году у ребят фестиваль с помощью этого гранта будет намного больше, охват шире. К нам приедет еще больше народу.

Виктор Яо-Фун-Тан, директор школы танцев «DANCE HALL»:

– Это мотивация, это в принципе, грантовые вот эти конкурсы, поддержки. То есть, дает на самом деле очень много перспектив, и если это увидеть и захотеть, то можно получить то, что ты хочешь.

Фестиваль «Таврида – АРТ» проходил в Крыму. В нем приняли участие около 4 тысяч человек. Из Бурятии на фестиваль поехали 6 участников, трое из них привезли призы в виде грантов.

https://www.high-endrolex.com/22