https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнский авиационный завод отмечает 80-летний юбилей

Улан-Удэнский авиационный завод отмечает 80-летний юбилей
30.08.2019 11:30

Улан-Удэнский авиационный завод отмечает 80-летний юбилей. Единственный в России завод, имеющий компетенции в области производства как самолетной, так и вертолетной авиатехники построил за свою историю более 8,5 тысяч самолетов и вертолетов военного и гражданского назначения. Праздничную дату предприятие отмечает запуском новых проектов, сообщает пресс-служба компании.

" Сегодня работаем над пятью новыми проектами. Уверен, что реализовать их помогут целеустремлённость и инженерный талант, мастерство высокой пробы и огромная работоспособность всего коллектива", – отмечает управляющий директор АО "У-УАЗ" Леонид Белых.

Для освоения новых сегментов рынка непрерывно идет развитие вертолета Ми-171. У-УАЗ предлагает рынку все новые модификации. Так появились Ми-8АМТШ-В, «арктический» вертолет Ми-8АМТШ-ВА, Ми-171А2. Организовано производство вертолета Ка-226Т, планируется выпуск легкого многоцелевого самолета Байкал, призванного прийти на смену легендарному Ан-2, легкого вертолета VRT-500.

В рамках реализации программы санитарной авиации предприятие активно сотрудничает с Государственной транспортной лизинговой компанией. У-УАЗ поставляет вертолеты Ми-8АМТ, которые уже работают в Иркутской области и Забайкальском крае, в Ханты-Мансийске, Нарьян-Маре, Магадане, Вологде, Красноярском крае, в Туве, Хакассии и других регионах.

В канун 80-летия на У-УАЗ проводится благоустройство территории и корпусов, идет подготовка к основным праздничным мероприятиям. Торжественная церемония и награждение за труд пройдет в доме культуры "Рассвет", в программе также день открытых дверей, карнавальное шествие подразделений завода, концертно-развлекательная программа на предзаводской площади. Сюрпризом для заводчан, горожан и гостей станет выступление звезд  российской эстрады и авиационная программа на площадке аэродрома поселка Восточный. 

Фото: vk.com/uuaviationplant

https://www.high-endrolex.com/22