https://www.high-endrolex.com/22

Значки не отбирают: Горсовет Улан-Удэ провел последнюю сессию

Значки не отбирают: Горсовет Улан-Удэ провел последнюю сессию
29.08.2019 20:00

Посидели на дорожку. 5 созыв горсовета Улан-Удэ собрался сегодня в последний раз. И работал неожиданно ударными темпами. В повестке — сразу 40 вопросов. 55 сессия смогла собрать всех депутатов, которые смогли дотянуть до конца. Ещё семеро покинули ряды горсовета в разное время и по разным причинам. Помнят ли их? И о чём смогли вспомнить оставшиеся? Александр Иванчиков провожал депутатов в добрый путь.

Александр Иванчиков, главный редактор:

- 5 созыв депутатов горсовета Улан-Удэ стал первым и единственным, который избрал мэра Улан-Удэ из самих себя. В 2014 году они проголосовали за Голкова. Ему не суждено было закончить созыв в рядах депутатов. Поговаривают, что его и в городе давно нет.

- Еще 3 человека пошли на повышение - в сентябре 2018 они избрались депутатами Народного Хурала. А Наталья Бухольцева стала замминистра здравоохранения и тоже ушла из горсовета.

- И последний, о ком хотелось бы сказать - Юрий Баданов. Несколько месяцев назад он утратил доверие. Несмотря на все попытки коллег по цеху отстоять честь депутата. ему пришлось уйти. В какой-то момент депутаты озадачились собственной дисциплиной - может быть виной стало поведение депутата Барданова. Сами народные избранники, впрочем, вспоминают совсем о другом....

Жаргал Цыбиков, депутат 5 созыва городского совета:

- Когда в микрофон говоришь – это одно. Когда тебя слушает много людей. Понимаешь, что когда один на один, ты бы человеку все объяснил двумя словами, и все бы встало на свои места.

Вадим Бредний, депутат 5 созыва городского совета:

- Очень много нюансов. Каждая сессия - яркая страница истории. Я скажу, что все сессии у меня остаются в памяти. Нас было 30 человек. Очень здорово и интересно.

Анатолий Белоусов, депутат 5 созыва городского совета:

- Вопросы, связанные с «Водоканалом», с передачей «Водоканала», и когда мы его забирали, вопросы, когда мы, забирали часть налогов, и бюджет города увеличился. Вот это все дает возможность говорить, что эти пять лет город развивается динамично.

Жаргал Цыбиков, депутат 5 созыва городского совета:

- То, что мы приняли горячее участие в 100…115 законе по узаконению, когда мы принимали решение по комплексному развитию территорий, это дает людям надежду на то, что придет инвестор на готовые площадки, и есть фактически готовая инфраструктура для застройки деревянного частного сектора.

Вадим Бредний, депутат 5 созыва городского совета:

- И, конечно, дороги. Это не только магистральные, но и внутри дворовые. Все дороги, конечно, убитые. Еще раз говорю, не сразу Москва строилась, не сразу и Улан-Удэ.

Анатолий Белоусов, депутат 5 созыва городского совета:

- Значки не отбирают, остаются на память.

https://www.high-endrolex.com/22