https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли новую спортивную площадку

В Улан-Удэ открыли новую спортивную площадку
29.08.2019 18:05

Играй - не хочу. В микрорайоне ПВЗ открылась новая спортивная площадка. Раньше дети были вынуждены бегать на соседнюю улицу, чтобы поиграть в футбол. Теперь все удобства под окном.

Теперь спортом можно заниматься с комфортом, не убегая далеко от дома. Новое спортивное поле на улице Комсомольская - это площадка для футбола и баскетбола.

- Мне очень нравится эта площадка. Мы играем в футбол, она просторная, удобная.

- Это очень хорошо в плане развития спорта в Бурятии. И это помогает маленьким детям, как вы уже видите, заниматься спортом и любить футбол и баскетбол

- Здесь будет нам легче играть в футбол. Я могу поблагодарить всех людей, которые вложили в это деньги, чтобы мы не играли на дорогах. Потому что мы должны иногда ждать, когда проедет машина, и нас могут раздавить.

Осенью жители дома обратились с наказом к депутату Народного Хурала Батору Цыбикову. А весной уже началось строительство.

Оксана Киселева, председатель дома по ул. Комсомольская, 4:

- Для тетей у нас было очень много, но, к сожалению, только детских площадок для детей младшего возраста, дошкольников. А спортивных площадок, ближайшие только в парке Орешкова.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала:

- Не было никогда. То есть, это новый объект построили его за короткий промежуток, в теплое время. Так что здесь совместными усилиями построили такой прекрасный объект.

На строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 1 млн выделил Батор Цыбиков и 400 тысяч рублей городской совет депутатов.

https://www.high-endrolex.com/22