https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ электронная очередь в детсады дала сбой

В Улан-Удэ электронная очередь в детсады дала сбой
29.08.2019 20:01

Куда исчезла электронная очередь? Этот вопрос с понедельника задают многие родители дошколят. Улан-удэнцы запереживали: а вдруг их детей вычеркнули из базы данных или совершенно случайно подвинули к хвосту списка?

Сегодня чиновники объяснились: в ночь на понедельник разработчик обновлял систему и устанавливал новую версию программы «Электронное образование Бурятии». Поэтому очередь в детские сады и оказалась недоступна для самых внимательных родителей.

Любовь Цепкова, зам. председателя Комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

- На сегодня любой родитель может зайти, увидеть себя, своего ребёнка. Если это не получается, конечно, нужно будет перезагрузить свой телефон или почистить кэш. Вот и всё. Родителей всех успокаиваем, в системе ничего не поменялось , те позиции, которые ребёнок занимал относительно детских садов, они все на месте.

На обновление программы потратили 3,5 млн рублей. Саму программу запустили в прошлом году, и тогда аналогичная проблема с недоступной очередью тоже напугала родителей аккурат перед 1 сентября.

Валерий Поздняков, зам. министра образования и науки Бурятии:

- У родителей сложилось впечатление, что «ой, что-то случилось, какой-то ужас, сейчас очереди все потеряются». Данное обновление — это для нас, для родителей ничего не меняется. Оболочка остаётся прежней, они будут видеть и видят сейчас ту же самую картинку. Доработка на сегодняшний день у нас завершена, поэтому я думаю, что такого отключения больше не будет.

Сейчас очередь из дошколят превышает 18 тысяч человек. В течение сентября заветные путёвки получат ещё 588 детей. Второй добор пройдёт в начале октября, но будет небольшим и вряд ли превысит 200-300 человек.

https://www.high-endrolex.com/22