https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии открылся дом для волонтеров

В Бурятии открылся дом для волонтеров
28.08.2019 20:00

В Бурятии открыли дом для волонтеров. В республиканском бизнес-инкубаторе выделили кабинеты для работы некоммерческих организаций. В «Добродоме», так называется центр, создали рабочее пространство со всей необходимой техникой и интернетом, воспользоваться которым смогут любые добровольческие, волонтёрские и общественные организации Бурятии.

Волонтеры победы, волонтеры-медики, профсоюзные организации. Сферы деятельности разные, но все они несут добро. Волонтеры Бурятии, наконец, получили крышу над головой. Место, где они смогут проводить встречи, тренинги и семинары абсолютно бесплатно.

Анастасия Жамцуева, активист профкома ВСГУТУ:

- Профком ВСГУТУ занимается волонтерством. Мы очень часто помогаем студентам, пожилым людям. Мы очень рады, что у нас появилась такая площадка, где мы также можем реализовывать себя, как волонтеры.

Эржена Никифорова, директор молодежного центра Бурятии:

- У нас будет коворкинг центр, где можно будет поработать, провести тренинги, возможно семинары какие-то обучающие. Затем, будут рабочие кабинеты, где можно просто индивидуально прийти и поработать. И будет ещё один кабинет, где вы можете организацией собраться, проводить какие-то мозговые штурмы, рабочие совещания.

Отмечу, в 2020 году волонтерская деятельность станет ещё одним пунктом в резюме. Её будут учитывать при размещении своей анкеты на портале «Работе в России».

Эржена Никифорова, директор молодежного центра Бурятии:

- Да это, конечно, большой прорыв, на самом деле, для добровольцев то, что нашу деятельность учитывают, как трудовую. Это, собственно, и есть трудовая деятельность, только на безвозмездной основе с желанием именно помочь человеку. То есть, не то, что говорит работодатель, а то, что велит мне собственное сердце и душа.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Количество и организаций, и людей, и, самое главное, спектр и качество выполнения тех задач, которые ставят перед собой эти организации, будет на порядок улучшен.

«Добродом» будет работать каждый день с 10 утра до 7 вечера. Никакого лимита на бронь помещения у организаций не будет. Главное, чтобы цель была общественно-значимой и полезной.

https://www.high-endrolex.com/22