https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ в кафе «Sushi House» нашли тараканов?

В Улан-Удэ в кафе «Sushi House» нашли тараканов?
27.08.2019 19:22

Тараканы, неприятный запах, шум и много других претензий есть к кафе «Суши Хаус» по ул. Комсомольская. Жители дома №18 уже несколько месяцев пытаются бороться с новыми арендаторами. Организация на контакт с соседями идти не хочет.

«Суши Хаус» на ул. Комсомольская, 18. Режим работы – с 10 утра до 11 вечера. Это в теории. На самом деле ежедневно шум стоит до часу ночи. Так говорят жители дома, в котором кафе арендует помещение. Но проблема не только в шуме, но и в антисанитарии. Насекомые и запах горящего масла не пропадают весь день.

Любовь Чмырь, житель ул. Комсомольская, 18:

- Буквально вот здесь лежит холодильник. Перевернутый длинный холодильник. И значит, там что-то бегает. Запахи и бегающие насекомые. Я спрашиваю: «Это что у вас? Тараканы что ли?». Они: «А может быть клопы». Я говорю: «Как клопы?».

Кроме тараканов и невыносимого запаха людей беспокоят курьеры «Суши Хауса». По словам жителей, заказы они забирают через задний вход в дом. Соответственно, и паркуются на заднем дворе.

- Так иногда паркуются, что дверь нельзя открыть.

Галина Телешева, житель ул. Комсомольская, 18:

- Дети-то бегают тут, через этот узенький… Их же не привяжешь. И все, выскочил и под колеса ребенок.

Татьяна Лоева, житель ул. Комсомольская, 18:

- Буквально пять сантиметров. Вот открываешь, выходишь и думаешь: «Или я налечу, или машина». А потом начнутся претензии к кому? Что я машину поломала, дверцу? Было такое один раз.

Однако сотрудники кафе придерживаются другого мнения.

- У вас заказы забирают здесь или через задний ход?

- Здесь, конечно.

- Жители этого дома говорят, что туда постоянно подъезжают машины, возле детской площадки, и что это опасно. У вас там все постоянно паркуются.

- Нет, там паркуются только жители дома. Наши стоят только здесь. Там они вообще не стоят.

Девушка на ресепшене добавила, все водители после 11 часов разъезжаются, а тараканов у них в помине не было. Как говорится: «доверяй, но проверяй». В нашем случае, проверку мы доверим управлению Роспотребнадзора.

Анастасия Ковалева, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- По результатам рассмотрения вашего видеосюжета будут проведены проверочные мероприятия. И, в случае необходимости, приняты соответствующие меры.

Если окажется, что погрузка и отгрузка еды происходит через задний двор, то последует штраф. Если же подтвердятся слухи о тараканах, то деятельность организации приостановят.

https://www.high-endrolex.com/22