https://www.high-endrolex.com/22

В парке Улан-Удэ пили и дебоширили - полиция не приехала

В парке Улан-Удэ пили и дебоширили - полиция не приехала
23.08.2019 22:57

Распитие спиртных напитков в общественном месте. По закону это нарушение штрафуется от ста до семисот рублей. На первый взгляд, это несущественная сумма. Однако, учитывая растущий уровень алкоголизма и место Бурятии в топ-10 самых пьющих регионов России прибавка в бюджет могла быть существенной. Почему я говорю в сослагательном наклонении? Причина проста: с картиной пьющего на улице человека смирились кажется все, в том числе и сотрудники правоохранительных органов. Наша съемочная группа лично убедилась в этом.

 Пам- пам- пам! Проблема общественных междусобойчиков, кажется, в нашей республике была всегда. Это своего рода секрет Полишинеля. Проходят мимо и не замечают гуляк с заплывшими лицами. В том числе и полицейские. Насколько эта информация правдива? Сегодня проверим.

Никита Суханов- корреспондент

Для полноты эксперимента мы купили настоящее пиво, сейчас мы его выльем и нальем обычную воду. И затем будем ходить по парку и мешать прохожим и посмотрим, насколько скоро отреагирует полиция.

Время обеденное. Далеко от офиса уходить не пришлось. Благо, сквер «Радуга» на ПВЗ славится не только досугом для детей, но и местом встречи для любителей выпить.

Шло время, проходили люди. Однако ни плевками, ни матами, ни падениями прохожих было не удивить. А ведь я находился в 2-3 метрах от детской площадки. Для проходящих взрослых до поры, до времени это видимо было нормой.

- Не в состоянии встать, да, мужчина или как? А? Вы не в состоянии встать?

- Еще одну?

- Видимо, да, но вы находитесь на детской площадке, это раз. Два- я сейчас могу позвать своих и они придут и вас заберут.

- Мои друзья здесь.

-Где? Кто? Я не вижу.

-Егор, Егор.

-Помочь или вы сами!

- Да вызовете вы, да и все!

- А, ну ладно.

Она ушла, но обещала вернуться, со «своими». А я продолжил искать приключений и своего вымышленного друга.

Прошло еще полчаса, но ко мне больше так никто и не подошел. Дабы помочь полицейским остановить эту дневную попойку я сам переместился прямо к их пункту на площади Славы. Однако, своим поведением я привлек не полицейских, а таких же гуляк района ПВЗ.

- Молодой человек, у вас пиво упало.

- Оно пусто уже.

- Можно поднять же. Это не ваше?

- Пусто, пусто тут. Еще надо.

- Вам плохо?

- Ай, оно укатилось.

- Я б тебя угостила, но мы сами ходим, не знаем, что делать.

- Никто пиво не дает.

- Никто пива не дает?

Никита Суханов- корреспондент

Прошло полтора часа и очень многие хотели вызвать полицию и возмущались моим поведением, но, в итоге сотрудники правопорядка так и не явились. Так что, давайте посмотрим, спросим прямо, почему, что со мной не так? Ах, да, график работы с 18 по 2 часов ночи. Соответственно, помогать в другое время сотрудники полиции, видимо, не собираются. Ну, что ж, и так сойдет.

https://www.high-endrolex.com/22