https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: «Впечатление, что наших хотят отодвинуть»

Алексей Цыденов: «Впечатление, что наших хотят отодвинуть»
22.08.2019 21:43

Наши дороги – наши подрядчики. Алексей Цыденов выразил своё мнению о критике дорожных и строительных работ. По словам главы Бурятии, сейчас правительство республики для ремонта автомобильных трасс выбирает только местных подрядчиков.

Алексей Цыденов – глава Бурятии

Всё-таки лучше, чтоб работали наши компании. Наши люди учились, наши люди зарплату получали, наши компании у нас здесь налоги платили. С этим же налогов чтобы мы социальные вопросы решали. А сейчас такой накат идет: плохо, плохо, плохо.. Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Не знаю, под иркутских подрядчиков или с Татарстана подрядчиков привезти или из Москвы. Поэтому все-таки надо чтобы у нас свои компании работали, как это сейчас происходит.

Глава отметил, что проблемы в дорожной сфере действительно есть. И решать их с местными подрядчиками гораздо проще, чем бегать и искать виновных за пределами республики.

Алексей Цыденов – глава Бурятии

То, что они свои – это не значит, что мы там будем что-то им прощать. Не будем. Нахалтурил, исправляй за свой счёт. Это всё равно позволит наработать опыт, повторяюсь уже, людей подготовить, технику купить, и это наш бурятский строительный комплекс будет. Пусть работают наши, и не надо там пришлых нам.

 Отметим, в следующем году объём дорожных работ в Улан-Удэ увеличат в 2.5 раза. В целом по республике в рамках программы безопасные и качественные автодороги дороги до 2024-го года планируют отремонтировать 700 километров дорог.

https://www.high-endrolex.com/22