В Селенгинском районе Бурятии ГИБДД проверили готовность школ к 1 сентября.

В Селенгинском районе Бурятии ГИБДД проверили готовность школ к 1 сентября.
22.08.2019 17:27

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД приняли участие в приемке школ к 1 сентября. По результатам инспектирования 28 школ были составлены 10 актов по недостаткам улично-дорожной сети и выписаны предписания для их устранения, сообщили в пресс-службе  Госавтоинспекции Бурятии.

Цель проверки – определить готовность всех муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

Основная задача автоинспекторов – проверить состояние улично-дорожной сети вблизи  образовательного учреждения и изучить организацию работы по профилактике детского травматизма.

В ходе инспектирования  полицейские проверили наличие приказов и планов работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге, изучили актуальность и полноту паспортов дорожной безопасности. Отдельное внимание они уделили содержанию уголков и стендов безопасности, актуализировав на них информацию по проблемным вопросам детского травматизма на дорогах.

Сотрудниками дорожного надзора было проверено эксплуатационное состояние и обустройство улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на участках расположения школ и дошкольных учреждений. По результатам инспектирования 28 школ были составлены 10 актов по недостаткам улично-дорожной сети и выписаны предписания для их устранения.

В рамках подготовки к новому учебному году в ближайшие дни автоинспекторы проведут информационно-пропагандистские акции по предупреждению водителей о начале занятий в школах и внимательном поведении на дороге.