https://www.high-endrolex.com/22

Двор по улице Жердева, 56 отремонтировали за 3 миллиона.

Двор по улице Жердева, 56 отремонтировали за 3 миллиона.
20.08.2019 21:01

Миллионы под ногами. Во дворе по улице Жердева, 56 прошла приемка дворовой дороги. Участок размером с небольшое футбольное поле, обрел асфальт, бордюр и тротуар. Ремонтные работы проводятся в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Павел Кузнецов главный инженер компании «ОКС плюс»

По старой, существующей дороге уложили новый асфальт. Появился тротуар, здесь его не было. Еще сделали сквозной проезд, чтобы к мусорным бакам был подъезд удобный, круговой. Теперь к бакам можно с одной стороны подъезжать, с другой выезжать.

Но, работы будут продолжаться. Дорога не выдержала первичной приемки: в асфальте просадка и ямы, а задняя сторона бордюра не засыпана щебнем.

Максим Большаков заместитель начальника управления администрации Октябрьского района

 Подрядная организация будет устранять эти недостатки, после этого будет повторная проверка. По результатам повторной проверки будут приниматься решения о приемке данного двора.Вообще, на территории Октябрьского района в рамках программы «Формирование современной городской среды» ремонту подлежит 14 дворовых территорий. На сегодняшний день 3 дворовые территории уже выполнены и выполнена их приемка. 

 Как первичные, так и повторные проверки будут продолжаться во всех дворах. Ремонт двора по улице Жердева 56 обошелся бюджету в 2 миллиона 900 тысяч. А на весь Октябрьский район в рамках проекта выделено 30 миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22