https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнские СМИ запутались в двух семьях погорельцев

Улан-Удэнские СМИ запутались в двух семьях погорельцев
20.08.2019 17:06

Говорят, беда объединяет. Но не настолько! СМИ, желая помочь пострадавшей в пожаре семье, допустили серьезную ошибку. А далее, как в сломанном телефоне. Кто есть кто в этой истории разбиралась Надежда Елаева.

Мы уже рассказывали о семье Орловых. 5 августа у них сгорел дом. Семья с пятью детьми остались в том, в чем успели выскочить. После выхода сюжета на канале АТВ неравнодушные жители Бурятии стали помогать оставшимся на улице людям. Но далее что-то пошло не так.

Анна Орлова 

В интернете в новостях увидела, что одновременно с нами погорела другая семья, Потапкины. Там известный блогер Наталья Бурдина просит для них помощь. И там указаны наши реквизиты, наши контакты и фотографии нашего сгоревшего дома. Источник «Информ-Полис», это они вот так получается смешали. А со стороны выглядит, как будто мы мошенники. 

Журналистская ошибка породила путаницу и двусмысленность. Рассказали историю про одну семью, но деньги приходили на счет другой. 

Анна Орлова 

 Я им так и объяснила, что Потапкины это другие, мы Орловы, мы совсем другие, мы вообще друг к другу отношения не имеем. - Просто одна беда? – Просто одна беда. Во многих группах разослали, просьбу о помощи. О Потапкиных многие даже не знают о них.

Как мы выяснили, информация о пожаре уже в этой семье прошла только в августе. И до сих пор никто не знал, что больше 2 месяцев Потапкины один на один со своей бедой.

Олег Потапкин

Мы семья Потапкиных, погорели 1 июня, сгорел дом в 4 утра, произошло короткое замыкание на крыше. Крыша загорелась и полностью весь дом сгорел. 4 детей… ну внуков… 

– Куда обращались?

– Мы обращались в соцзащиту, еще в какие то организации, но никакой помощи нету.

- Из-за этой путаницы у вас претензий нет?

– Нет, никаких претензий. Бывает такое, всякое бывает.


И если вдруг возникнут вопросы – кому конкретно поступали деньги с прошлой пятницы, Орловы на них не претендуют. Как бы тяжело семье погорельцев с пятью детьми не было.

Анна Орлова 

Это без проблем, это с выписки можно посмотреть 


Более того, Орловы готовы поделиться с другими погорельцами – Потапкиными своими вещами.

Анна Орлова

Нам просто вещи привозили для маленького… у нас маленький то, ему 4 года, он большой. Ну вот мы хотели с ними поделиться… одна у нас с ними беда


Самое главное, что из-за путаницы две семьи не имеют друг другу взаимных претензий, и готовы даже совместно переживать случившееся и поднимать заново свои дома. Мы в свою очередь, сообщаем телефоны семьи Потапкиных, которые с начала июня живут на пепелище.

https://www.high-endrolex.com/22