https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ приехал писатель Эдуард Лимонов.

В Улан-Удэ приехал писатель Эдуард Лимонов.
20.08.2019 15:23

Жаркое начало недели выдалось в национальной библиотеке. Туда приехал писатель Эдуард Лимонов. На полном серьезе, но с каплей иронии, он ответил на все вопросы горожан. Подробности встречи в материале Елены Нечаевой.

Писатель, политик, участник войны в Сербии, бывший заключенный, иммигрант, заводской работник и создатель запрещенной партии – все это Эдуард Лимонов. И накануне он прибыл в Бурятии, чтобы ближе познакомиться с местным населением.

Эдуард Лимонов писатель

Я интервью вообще даю редко. Просто я уже за выслугу лет, мне же много лет, я уже старый человек. Добился своего места где-то под солнцем. Уже игнорировать меня нельзя. Меня уже даже не арестовывают. 

Встреча с поклонниками и просто любопытными горожанами, прошла в национальной библиотеке в формате :«вопрос- ответ».

Читательница

- После того, как я прочитала вашу книгу, у меня не возникло желание читать следующие ваши книги.

– Ну и нечитайте! А кто вас заставляет. 

– Не перебивайте, пожалуйста. 

– Я издеваюсь всегда. Вы себя позиционируете как АнтиЛимонов, а я себя как АнтиВы

Эдуард Лимонов писатель

Не будем идеализировать молодежь. У нас сейчас такой культ молодежи. Среди молодежи столько же идиотов, сколько и среди старых людей. И среди старых людей их немало.


Прокомментировал приглашенный писатель и нашумевшее интервью с Юрием Дудем, которое собрало на Ютубе свыше 4 миллионов просмотров.

Эдуард Лимонов писатель

Я знал, что Дудь – современный, неграмотный парень. И что его интересуют вещи простые, но я понадеялся на себя, на свое остроумие, на то, на это


Публика собралась разношерстная. Были те, кто смотрел Лимонова на Ютубе, и те, кто, читал его в советской библиотеке.

Тамара Челандаева пенсионерка

Конечно, мне он интересен. Я абсолютно не разделяю его взгляды, конечно. Но, человек талантливый, неординарный. 

– Вы бы посоветовали своим детям, внукам почитать Лимонова?

– Ни в коем случае! Ни в коем случае! У меня внуку 16 лет. Я ее, эту книгу, подальше прячу. Потому что, я не хочу, чтобы он увидел. 

 Аюр Гармаев студент

 Я не такой пошлый человек, чтобы узнать о Лимонове из интервью с Дудем. Но, познакомился я с ним действительно в интернете.Тут интересно было послушать. Дебаты там какие-то начались. Прямо ррр. Какое-то хейтерство было, такое, экзальтированное. Кого-то видимо за душу взяло.

Любовь Ханхашкеева поэтесса

Очень интересно я наблюдаю, как к нам вдруг начинают с Москвы федеральные структуры приезжать. И вдруг Эдуард Лимонов, конечно, я не почитательница. Он сеял семена раздора, агрессии. Я не стала читать, но мне достаточно было аннотации.


Беседа получилась оживленной, у горожан оказалось много вопросов к писателю. Встреча длилась около двух часов. По утверждению, Эдуарда Вениаминовича, от Бурятии он остался под впечатлением.

https://www.high-endrolex.com/22