https://www.high-endrolex.com/22

В Кабанском районе построили новые места отдыха

В Кабанском районе построили новые места отдыха
19.08.2019 22:19

Для всех любителей «дикого» туризма, лесники Бурятии подготовили подарок. В Кабанском районе, близ села Боярский сотрудники лесхозов соревновались на акции «Организация мест отдыха». В результате, на побережье Байкала появилось 20 комфортных, в том числе бесплатных мангальных зон с беседками и урнами. Среди первых отдыхающих была и наша съемочная группа. Продолжит Елена Нечаева.

Елена Нечаева Корреспондент

В Кабанский район съехалось 20 команд со всех лесных хозяйств Бурятии. Лесники доказали, что могут не только охранять и защищать лесные массивы, но и строить уникальные места отдыха для всех желающих. Беседки, лавочки и урны. Каждая команда подошла к процессу со всей креативностью.

Кяхтинские лесники приехали заблаговременно и вчетвером собрали как деревянную беседку, так и оригинальное кострище из байкальских камней.

Тумэн Эрдынеев представитель Кяхтинского лесхоза

Мы с коллегами приехали уже с готовым материалом. Обстругано, все. И планчик был небольшой, нарисовки были. И с коллегами сделали буквально за 5-6 часов. 

Самый дальний, Курумканский лесхоз приехал не только с готовой беседкой, но и с талисманом – дядей Мишей.

Михаил Зорев председатель Курумканского профкома лесников

Он у нас смотрит за нашим питомником в Курумкане. У нас самый лучший питомник. Собрались. Приехали. Ну и тоже акция идет, мы всегда за нее, как говорится «forever». За любой кипишь, кроме голодовки. Благоустройство территории пляжной. Беседочки делаем, чтоб народ приезжал. Ну москвичи там, кто у нас. Чтобы отдохнули, присели.

Победителями соревнований стала команда Баргузинского района. Вместе с женами и детьми, лесники установили настоящее произведение искусства.

Бэлигтэ Рабданов Руководитель Баргузинского лесхоза

Мы строили в течении 2-3 недель. Воплощали эту идею, соответственно старались все, нам помогали наши подрастающие поколения, дети. Все в этом участвовали. И мы рады, что за наши старания получили первое место. Второй год занимаем призовые места. И мы будем стараться, чтобы следующее место отдыха было еще красивее, чем это. 

Петр Мордовской Заместитель Председателя Правительства Бурятия по вопросам безопасности

С прошлого года по поручению главы Бурятии мы начали благоустройство. У нас уже свыше 300 мест оборудовано. Не только в лесном массиве, а и близлежащих населенных пунктах, водоемы различные оборудовали и конечно же, мы эту акцию будем проводить.

https://www.high-endrolex.com/22