https://www.high-endrolex.com/22

«Эко-Альянс»: В Бурятии сотрудники исправительных колоний вывозят мусор в лес.

«Эко-Альянс»: В Бурятии сотрудники исправительных колоний вывозят мусор в лес.
19.08.2019 21:21

Должны соблюдать правопорядок, а сами его нарушают. Сегодня региональный оператор пожаловался на сотрудников службы исполнения наказаний. Колонии вывозят в лес твёрдые бытовые отходы.

Мусорный оператор уже направил на учреждения исправительной системы заявления в прокуратуру, и жалобу в Правительство Бурятии.

Игорь Алексеев, директор ООО «ЭкоАльянс»

Ну, это исправительные колонии в частности. Привозят машинами и прямо вываливают на территории. Под контроль взяли данные вопросы. Ну, в частности по колониям, Игорь Иванович Зураев. Потому что это на самом деле факты вопиющие, когда есть договор. Начинают возить дополнительно. Вываливать, чтоб никто не видел, не слышал замусоривать наши леса.

Не отстают от стражей порядка и торгово-развлекательные центры города. Мусор от десятков тысяч посетителей кинотеатров, баров, кафешек, бутиков и магазинов попадает куда угодно. Только не на мусорный полигон.

Игорь Алексеев, директор ООО «ЭкоАльянс»

До сих пор договора нет. Вывозится собственным транспортом. Неизвестно куда и как. Потому что в принципе договор не подразумевает под собой приём на полигоне. И не согласован с регоператором. У нас согласования с торговым центром «Пионер» нет. То же самое, например, торговый центр «Пиплс», «Еврозона». И ещё много-много других торговых центров.

Региональный оператор напомнил, что подобные учреждения не имеют права самостоятельно вывозить мусор. А предоставить это занятие «ЭкоАльянсу». Отходы должны вывозиться только мусоровозами. Сейчас готовятся заявления в правоохранительные органы.

https://www.high-endrolex.com/22