https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ до середины сентября заасфальтируют 37 дворов

В Улан-Удэ до середины сентября заасфальтируют 37 дворов
16.08.2019 15:00

В Улан-Удэ до середины сентября планируют заасфальтировать 37 дворов. Это стало возможно благодаря проекту «Комфортная городская среды». Пока к эксплуатации готова только половина из них.

Мария Ткаченко, житель ул. Гагарина, 14:

- Было вообще отвратительно, теперь хорошо, конечно, не знаю, как дальше. Дождь был, протекает. У нас была здесь лужа. Теперь хорошо, конечно, хорошо сделали.

Проспект 50-летия октября,16 и Гагарина,14. Два дома образуют единый большой двор. По словам местных жителей, асфальт не меняли уже полвека. Теперь дворы благоустроили. На это потратили более 900 тысяч рублей.

Павел Кузнецов, главный инженер компании «ОКС плюс»:

- Здесь почти, сейчас скажу вам, 750 квадратных метров асфальтирования, 120 метров бордюрного камня, плюс убирался старый асфальт абсолютно. Делалась насыпь щебня, и уже укладывали новый асфальт.

Работы принимал Комитет городского хозяйства. Для этого они использовали специальный инструмент - куримитор дорожный. Он необходим для выполнения точных замеров уложенного асфальта.

Николай Мадюськин, консультант Комитета городского хозяйства:

- Недостатков особых никаких не было. То есть, всё выполнено в соответствии с дизайн проектом, утверждённым, согласованным и в соответствии со сметами.

Работа подрядчиков понравилась не только принимающей стороне от администрации, но и местным жителям. Они не верят своим глазам и сравнивают с предыдущей разрухой.

Юлия Забанова, житель ул. Проспект 50-летия Октября, 16:

- Раньше всегда была проблема. Во время весны, осенних, весенних дождей, здесь скапливалась очень большая лужа. Было такое месиво, пройти невозможно. Я смотрела во время дождя, слив есть как раз-таки. Лужи теперь не скапливаются.

Всего в этом году в городе облагородят 37 дворов. На них потратят больше 75 млн. А последний двор строители обещают сдать до 15 сентября.
https://www.high-endrolex.com/22