https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ стартовал фестиваль «Прокачай Улан-Удэ»

В Улан-Удэ стартовал фестиваль «Прокачай Улан-Удэ»
13.08.2019 17:23

Как стать ближе к молодёжным движениям и интересно провести время. На это вопрос ответили в парке им. Орешкова. Там прошло открытие фестиваля «Прокачай Улан-Удэ». Под своим крылом праздник объединил песни, танцы и семейный отдых.

Артур Сергеев, волонтер:

- Вот честно, парк Горького есть - это ничто. Орешкова - это лучший парк в мире.

И это не удивительно. В это раз в парке прошло открытие молодёжного фестиваля, конкурса искусств «Прокачай Улан-Удэ».

Дмитрий Галкин, сотрудник Дирекции по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ:

- Данный фестиваль направлен на популяризацию и развитие культурной составляющей части нашего города. И, конечно же, вовлечение молодёжи в активное проявление именно своих инициатив, своей культурной, так сказать, составляющей.

Антон Симонов, корреспондент:

- Одним из мероприятий фестиваля «Прокачай» стали соревнования по Мортал-Комбату. В них принял участие и я. Моим соперником стал «Скорпион».

Кроме соревнования по видеоигре, на открытие выступили музыкальные группы города. А любой желающий мог заняться современными танцами, посмотреть крио-шоу и многое другое.

Юля Цыренова, посетитель фестиваля:

- Всё очень интересно, всё продуманно, есть как для более взрослых, так и для детей очень много интересных интерактивных площадок.

И это только открытие. В оставшиеся дни 45 команд поборются за главный приз конкурса искусств – 300 тысяч рублей.

Дмитрий Галкин, сотрудник Дирекции по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ:

- Сама конкурсная работа представлена двумя номерами или более, от 5 до 10 минут. Будет проходить так же на территории парка Орешкова с 14 по 15. 14 будет представлены работы в области хореографии и театра, 15 инструментальный жанр и вокальный.

Также 16 августа в парке Жанаева в рамках фестиваля пройдёт соревнования по воркауту. А 17 состоиться заключительный гала концерт в парке Юбилейный.

https://www.high-endrolex.com/22