https://www.high-endrolex.com/22

Когда в Улан-Удэ дадут горячую воду?

Когда в Улан-Удэ дадут горячую воду?
12.08.2019 19:32

Продолжаем запасаться чайниками и водонагревателями. Горячей воды не будет дней семь. Напомню, более 700 домов в Улан-Удэ уже три недели отключены от горячего водоснабжения. По большей части речь идёт об Октябрьском районе. Воду обещали дать сегодня, но из-за проблем с ремонтом теплотрасс сроки снова передвинули.

Александр Тюрюханов, и.о. заместителя руководителя - председателя Комитета городского хозяйства:

- В ходе выполнения работ выявился ряд существенных отклонений по ранее разработанному проекту. Это необходимость замены кирпичного канала на лотковый. А также в связи с выступлением грунтовых вод уровень прокладки теплотрасс изменялся. Всё это повлияло на сроки выполнения работ. Подача горячего водоснабжения начнётся жителям с 19-го августа.

На сегодня в Октябрьском районе горячую воду вернули лишь на двух улицах. Это Трубачеева и часть домов на улице Терешковой. Все остальные продолжают греть воду сами. Кроме того, без воды остается часть Советского района. Там к горячему водоснабжению не подключили 59 зданий.

Александр Тюрюханов, и.о. заместителя руководителя - председателя Комитета городского хозяйства:

- Просим всех отнестись к этому с пониманием. Всё, что сегодня делается на магистралях, для повышения качества водоснабжения в зимний период. Те вопросы, которые годами у нас не решались, и имела место критика, в период прохождения отопительного сезона, после выполнения тех работа после реконструкции тепломагистрали, они будут все исключены.

На этом реконструкция не закончится. Следующий ремонт теплотрассы запланирован на Бульваре Карла Маркса. Список домов без горячей воды опубликован здесь.

https://www.high-endrolex.com/22